Гражданское право

Мне интересно-имогут ли привлечь к уголовной ответственности за сообщение в форуме?)

Например какой нибудь человек оставит сообшение о том,что он может чтото сшить,сделать,тоесть сделать какую-то работу за деньги,но при этом у него нет никакого частного предприятия.Могут ли за это привлечь к уголовной ответственности?)
Нет конечно, надо сначала доказать, что он за это деньги получил. Может он альтруист и делает всё бесплатно!!!
Галина Пахотина
Лучший ответ
А кому это надо? Привлекать. У налоговых органов и без этого бедолаги работы навалом.
Удачи
Emil Yankovski
За то, что человек оказывает услуги, не имея лицензии, привлекают в принципе не к уголовной ответственности, а к административной. А за обьявление в Интернете вообще не будут Вас трогать. За обьявления не привлекают, а то, что Вы незаконно деньги берете за услуги, очень трудно доказуемо.
не сравнивай сша и нас .там необлагемаемая база другая. и там на всю семью. а у нас на каждого члена. так что вопрос не по адресу а к членам законодательного собрания. если доход один то там есть необлагаемый минимум. который нам и не снился
Димаsik *
Если эта работа не относится к экстримизму или терроризму, и тому подобное, то можеш ничего не опасаться!
Zhansaya Karsybaeva
привлечь могут только за неуплату налогов за эту выполненную работу ( и то, по результатам года, после подачи декларации)
и при условии наличия документов, подтверждающих получения денежных средств ...
и не к уголовной, а к административной ( есть правда и уголовная ответственность за неуплату налогов.. но там такая сумма уклонения, что мне даже страшно ей называть ( ну очень много денег) .

правда я бы ещё посмотрела на специфику услуг, которые предлагаются... есть же виды деятельности, попадающие под закон о лицензировении... и патентовании.. .
но это уже такая глубина... .