Гражданское право
Как написать заявление на выписку человека из частного дома без его присутствия?
Нужно выписать человека из частного дома без его присутствия, а для этого нужно написать заявление в суд. Как правильно и грамотно написать это заявление? Подскажите пожалуйста!! ! Очень нужно! Этот человек, которого нужно выселить набрал кредитов кучу и не выплачивает, а к хозяину этой квартиры постоянно звонят и приходят из банка! А хозяйка пожилая женщина, у который слабое сердце. Помогите пожалуйста! Как написать заявление в суд на выписку человека из частного дома без его присутствия?
Без опытного юриста здесь не обойтись, обратитесь на сайт агентства недвижимости "Истрариел", там помогут решить вашу проблему, я уже имею опыт общения с юристами этой компании и очень им благодарна за помощь в оформлением недвижимости. Тем более у вас такая проблема. Удачи.
Судебное разбирательство о снятии гражданина с регистрационного учета по месту жительства так или иначе будет происходить с его участием, вне зависимости от того, присутствовал он при написании искового заявления или нет. Непогашенные кредиты, кстати, основанием для этого не являются
Собственнику жилого дома необходимо обратиться в суд с иском о признании гражданина утратившим право пользования жилым домом !
Иск, действительно, не сложный, но вполне может быть, что для него нет оснований. Нужно посмотреть, в качестве кого он вселялся, проживает ли в настоящий момент и т. д.
Вам нужно подать исковое заявление о прекращении права пользования жилым помещением и снятием с регистрационного учета. В случае неявки ответчика в суд, будет принято заочное решение, либо решение с учетом ч. 3 ст. 167 ГПК РФ.
Иск достаточно простой- юрист, а лучше -адвокат -нужен лишь на стадии написания заявления. Если должник- не супруг этой пожилой собственницы дома, то она может его снять с регистрации. Оповещать его не будут, если она сама не скажет о месте его проживания. Вопрос ставить как правильно написано выше у Ярослава- об утрате права пользования (если не вселялся-то об отсутствии этого права0. О снятии с регистрации как отдельном исковом требовании не заявлять, а то отказ формальный получите.
Если человек не имеет долевой собственности в данном доме, то не обязательно в суд обращаться, можно просто оформит все ч/з ЖЭК. Ну а если же человек которого хотите выписать, является собственником (доли собственности) то уже ни какой суд его от туда не вправе выселить. Тем более если он является родственником этой женщины или прямым наследником. А вообще мало информации написали, нужно знать кто он этой женщине, на каком основании прописан, живет ли в данном доме или не живет и т. д. , а так сложно что то дельное подсказать.
Aleksey F Phantom
В России нельзя.
человек не имеет права на собственность, даже не проживал в доме.. куда подать иск о выписке
Анна Абрамчук
В Жеке сказали-через суд, правомерно ли? он сам не идет