Гражданское право
Будут ли перечислять зарплату, работающему пенсионеру в бюджетной организации, на карту МИР социальную (пенсионную)?
Добрый день. Я работающая пенсионерка. Работаю в бюджетном учреждении. На данный момент у меня есть пенсионная карта мир. На нее мне перечисляли пенсию и зарплату. На днях к нам на работу пришли сотрудники от сбербанка и выдали новые карты МИР ( Классические), сказали, что их надо обязательно оформлять, так как только на эти карты возможно перечисление зарплаты, а на социальные (пенсионные) карты будет перечисляться только пенсия. Правомерно ли это?
Вы к нам зачем? Вам в раздел гадания и к экстрасенсам!
Будут вам перечислять или не будут -это не к юристам.
И не путайте одобренный ПРОЕКТ с ЗАКОНОМ.
по идее на ту карту и должны перечислять>....
А вообще, с этим добровольно-принудительным переходом на МИР....
1. Мир- это национл. плат. система.
2. Карты в системе м. б. разные: социальные, зарплатные и т. д.
"Правила платежной системы «Мир» предусматривают широкий перечень продуктов, в рамках которого клиенты банков-участников могут оформить карты нужного типа."
http://mironline.ru/card/
Лапшу Вам нагло навешали эти сотруднички Сбербанка...
Только Вам решать, на какую карту и в какой банк Вам удобней, чтобы перечисляли Вашу зарплату!
И без Вашего письменного Заявления своему работодателю, никто ничего изменить не имеет права...
Тоо Dem&s
Спасибо за ответ и он ЛУЧШИЙ!!!
А каким образом лучший ответ оказался у Dura lex, sed lex! Понятия не имею. Я вообще на почту, дней 10 не заходила и лучший ответ не выбирала. Тфу ты и здесь подтасовка.
тут как говорится-кто платит тот и заказывает музыку... никчемная эта карта. ктото на этом деле хорошие деньги наварил. както оправдывать надо. реальные знаю случаи- кой кто писал заявление чтоб перечисляли на сберкнижку, т. к. эти карты оскорбляют чувство верующего. и идут навстречу между прочим..
Пенсионная и зарплатная - две разные карты! У нас так! Две карты МИР!
если хочешь пенсионерка, с компьютером, сбербанк онлайн подключить, и универсальный счёт открыть, который намного больше по сроку годности чем дебетовая карточка, то подключай, а если на пенсионную карту будешь перечислять, то тебе её обнулят, или могут обнулить если посчитают нужным полный возврат пенсии сделать для перерасчёта, сколько раз было - на пенсионных счетах перерасчёт, и зарплата пропадает. то пересчитают и обнулят.