Что можно приобрести из " оружия " до 18 лет, что бы смотрелось пугающе.
Например что бы просто когда нажимал на курок, ишел взрыв и всё . ( если чё я не разбираюсь в оружии и во всех этих делах)
Гражданское право
Приобретение пневматического оружия и т. д. до 18 лет .
Можно и так далее. Купи петарды и взрывай их у себя в кармане. Прикольно будет.
Оружие тока с 18 лет . пневматика делеться 3 вида
до 3 дж - не оружие -(нет ограничений)
от 3 до 7.5 дж спорт оружие - быть от 18 лет -(стрельба в спец местах)
свыше 7.5 дж - лицензия . -(стрельба в спец местах)
по твоему описанию тебе СХП но увы это оружие с 18 лет можно будет купить но исп имитацию стрельбы в не спец местах штраф 40-50 штук если повезёт .
так как тебе нет 18 лет бери сигнальный пистолет кал 5.6 мм - до 6 мм не оружие . и щёлкай скоко душе угодно или пневмат бери
ну вот у меня пневмат и хоз быт нож - это всё не оружие! и как тебе выглядит пугающе ?

до 3 дж - не оружие -(нет ограничений)

если нет 18 оружие не купишь, оружие делиться на 2- типа
1-тип приобретается с 18 лет без получения лицензии и без регистрации в федеральном органе исполнительной власти уполномоченой в сфере оборота оружия или его территориальными органами
2 -тип с 18 лет или старше с получения лицензии и регистрации в федеральном органе исполнительной власти уполномоченой в сфере оборота оружия или его территориальными органами . при 18 могут отказать в идеале с 21 года
о пневматике - от 3 до 7.5 дж это 1-ый тип, свыше 7.5 дж уже 2-тип
до 3 дж это конструктивно схоже с оружием изделие но оружием по факту не является следовательно приобретение, хранение и использование данного вида изделия без каких либо разрешений, при этом не обезательно быть 18-и летним + 20.13 Коап не распространяться на эти изделия
курок и шёл взрыв ))) на спуск крючок и холостая стрельба тут зависит что ты купишь сигнальные пистолет и револьверы калибра до 6 мм не оружие .
не путать с выстрелом - выстрел это уже с метанием метального снаряжение получаемого за счёт порохового или иного заряда \ за счёт сжатого или сжиженного газа - и так далее
что купить выбор за вами