Гражданское право
ситуация в следующем, имеют ли право медработники, отправлять пациента в регистратуру за картой
какие большие труды - взять карту в регистратуре
Alex Mamada
просто начальница накричала на подчинённых якобы что те что то нарушают гоняя пациентов за картой, должны сами всё приноситье
Надежда Ширунова
яму не пыталась копать, дебилка? заодно и давление померят
Наверное, насмотрелась бравурных реляций по телеку о повышении уровня мед. обслуживания?
Вот, теперь, столкнулась с действительностью. Так что, скажи спасибо, послали за картой, а не просто послали. Что, за копейки челом тебе бить должны?
Если нужно, обычно, идёт медсестра. Но, учитывая их нищенскую зарплату, они пачками увольняются. А врач должен пациентов принимать, а не носиться как угорелый в регистратуру и обратно.
Alex Mamada
не должны... вообще то я тут немного ситуацию перевернуоа суть в том что я тех кто пришел без карты отправляю вниз на первый этаж, меня за это имеют... ну не обязана я с нмми всеми бегать
Alex Mamada
с ними всеми не набегаешься... пусть идут сами за кпртой... тем более кабинет профилактики... изначально здоровые... а если парни я даже не шелохнусь... сами сами...
В последние годы административный аппарат учреждений здравоохранения прямо трясется, как бы пациенты в свою собственную карту не заглянули. А то вдруг копию медкарты себе сделают.
Я много раз гавкалась в поликлинике, что карта - моя, любую информацию оттуда мне - не по решению суда, как они блеют, а по моему желанию в любую секунду должны мне предоставлять и мухой давать заверенные их печатью копии с медкарты.
У них - устные инструкции, никому карту на руки не давать и должностные обязанности, а я знаю много юридических слов.
Так что Ваша ситуация объясняется именно этим - чтобы пациенты свою карту в глаза не видели. А в реальности - когда у врача 30-45 пациентов за день на приеме, да еще вызовы на дом в дома без лифта и без служебного транспорта - за картой не набегаешься. Конфликт идеального с реальным. Думаю, что если пациент может - он сходит за картой. Либо уведомит регистратуру, чтобы его карту принесли врачу.
И сейчас уже ведут электронные карты.
Еще не написали таких законов, где было бы написано, кто должен ходить в регистратуру. Это может быть указано в должностных инструкциях персонала. Не нравится-напишите жалобу главврачу поликлиники, хотя на такую ерунду обращать внимание, да еще и при прохождении бесплатной диспансеризации-мелочно как-то и смешно.
Alex Mamada
вот я о чем и говорю... а бедных сотрудников чехвостили во все тяжкие
Ольга Борисевич
В смысле вываливать на сотрудников? Карты теряются, дубликаты пишут. Карта это собственнось лечебного учреждения, её носят только сотрудники, и за хранение медицинской документации отвечают они. Медсестра на что? Или вы сходите пишите, а мы тут подождем? Так что ли? Пока медсестра ищет, пациент излагает жалобы. Раньше то так было.
Если врачи связывались с регистратурой и бегали за карточками- лечить вас им будет уже некогда.
Скоро карточки будут электронные. И не надо будет бегать никому.
Alex Mamada
я писала от лица пациентки пришедшей на процедуру диспансеризации, это я её отправила, будь то маломобильный человек нет вопросов, здоровые лбы и тётки в принципе в состоянии сходить сами
как уйдут не дождешься их. проще самому сходить, быстрее будет
Никогда для диспансеризации за 43 года жизни медкарту вообще не брали... Диспансеризация -это в телевизоре, мол, выявляют чего-то там. А на деле: жалобы есть? -нет-годен!