Гражданское право

Юристы..., граждановеды (+...)

решение суда состоялось 14 декабря, а протокол заседания и решение суда не выдавали в течение 5 дней. Выдали только 28 декабря. Куда жаловаться?
Было, как минимум, два варианта воздействия, но оба вы, очевидно, упустили в срок... не буду вдаваться в тонкости вашего дела, оно мне неизвестно.
1. Если затягивается составление мотивированного решения с целью пропуска срока обжалования, то проблема может быть решена через подачу письменного ходатайства об ознакомлении с материалами дела и уже через полчаса-час секретарь бы уже выдала мотивированное решение. В материалы дела подшивается решение изготовленное в окончательном виде и в таком случае для апелляции будет достаточным доказательством невозможности направления жалобы при представлении соответственно ходатайства с указанием даты и времени ознакомления и подтверждением отсутствия на этот момент в материалах дела мотивированного судебного решения.
2. Достаточно проводить в отведенные сроки мониторинг сайта, делать скриншоты и отправлять на сайт суда по электронке заявление об отсутствии изготовленного решения с приложением скриншотов. В скриншотах отражается дата и время, видно отсутствие изготовленного решения. Так легче привлечь судью к ответственности за изготовление документов задним числом. И эти же скиншоты послужат фактом доказательства о не пропущенных сроках подачи апелляции.
Пашка Фокин
Лучший ответ
на что или кого жаловаться?
Михаил
На что жаловаться?
Себастьян Біла на нарушение сроков выдачи
Куда хочешь. В вашем варианте - наверно лучше в Конституционный суд, так как вам статью 199 ГПК РФ оспаривать придется...
Николай Першин
Себастьян Біла это не мировой судья, а районный. И он согласно ст. 1999 должен выдавать решение в течение 5 дней
Мария Терентьева Сразу в Верховный... или еспч.... конституционный:)) опля....
Шансы есть всегда. Но, не факт что вашу жалобу примут, а если примут, то рассмотрят в течение времени, потом донесут по тихой до того кто виноват. Деньжат судья следаку даст и всё.Полиция, Прокуратура дело замнут. И у вас могут быть проблемы, в плане физической расправы над вами. (Мои предположения.)
Екатирина Бегечева Зачем каждая безмозглая дура считает необходимым делиться своими предположениями?