Гражданское право

Отец ребенка предлогает встретиться. Стоит ли?

Отец ребенка предлагает встретиться и поговорить. Так как я подала в суд на установление отцовства и алименты. Слушание будет через три дня. Стоит ли мне с ним встречаться? Что он мне может предложить или может ли он мне угрозить? Не знаю что делать. Посоветуйте, пожалуйста! Кто сталкивался подобными проблемами?
не нужно встречаться.
я так понимаю, что в суд Вы подали не просто так, а потому, что он отказался от ребенка и от выплаты ему материальной помощи. это характеризует его как человека, как минимум, не чистоплотного. вот будет у Вас судебное решение - тогда ни вопрос. если бы он хотел со своим малышом пообщаться - то с открытой душой.. . а так - хочет жалостными речами или угрозами уйти от ответственности (ПОВЕРЬТЕ МНЕ, как юристу, ничего дельного он не предложит, и если на уступки пойдете - никогда с малышом общаться не будет! - хотя - не будет в любом случае... ) .
Ниночка Пашкова
Лучший ответ
Думаю, что до суда вам не нужно встречаться. Он может вам пообещать или уговорить отказаться. Не нужно этого делать. Дождитесь суда
Не тратьте время на такую встречу. Ничего толком он не скажет.
в любом случае надо встретиться и обговор, при угрозе всегда мож напис заяву
Miras Abdrasilov
потерпи до суда.
встретиться все равно придется, ни при личной встрече, так в суде, я думаю, что стоит встретиться до суда, послушаете что он вам скажет, что предложит, и вообще чего хочет! если что не так скажет, то к суду подготовитесь по-лучше
А я думаю, что встретиться всё-таки можно. А вдруг чё дельного предложит? А уж если будет угрожать, то на суде об этом и скажете. А в доказательство не мешало бы в кармане иметь диктофон.
Татьяна Усман
Если дело дошло до суда то зачем сейчас встречатся? Он посторается пообещать все что угодно! А потом может и не сделать обещаного !
Абсолютно согласен с Ириной Козявкиной, надо встретиться. Если вы правы то экспертиза по любому покажет что ребенок его. В этой ситуации диктовать условия можете только Вы. И если Вас не устроит его предложение (а оно для Вас может оказаться более выгодгным) Вы в суде можете предьявить доказательства.

А судьи у нас 80% женщин и скорее всего пойдут Вам на встречу. Вобщем не пугайтесь - закон на Вашей стороне.

А финансовые вопросы решайте как следует. Ребенку и школу надо будет закончить, и иностранный язык выучить и в институте получить диплом. Из этого исходите. Вобщем Флаг Вам в руки. НО НЕ ПРОДЕШЕВИТЕ! РЕБЕНОК ЭТО САМОЕ ВАЖНОЕ!

Проблема еще и в том что алименты будут с официальной з/п, а ему может оказаться выгоднее платить Вам так лишбы Вы не доказали что это его ребенок.
я не думаю, что можно (((
врятли