Гражданское право
Можно ли установить отцовство, если нет данных об отце ребёнка, кроме фио и даты рождения?
Напишите дату рождения "Ребенка" и оформлено ли св-во о рождении.
Невозможно.
Можно, но в этом случае необходимо обратиться в суд и ходатайствовать о проведении экспертизы.
нет конечно. как минимум нужно его волос
Согласна с данным ответом! ! В семейном кодексе сказано: любые доказательства - а это не экспертиза (зачем деньги тратить! ) а несколько свидетей, которые подтвердят, что эта пара совместно проживала, вела хозяйство и т. п. , фото и пр. Суд исходит из интересов ребенка и принято считать, что в его интресах иметь обоих родителей.
ага и это только если хочется ради интереса узнать кто отец
и каким образом?
для установления отцовства нужно как минимум - его согласие
если же он не согласен, только через суд и то после прохождения генетической экспертизы отцом и ребенком
если отца в наличии нет - экспертизу провести невозможно, а следовательно и установить отцовство тоже
нет. Нужен хоть какой нить биологический материал отца!!!
Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке
В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.
В семейном кодексе сказано: любые доказательства - а это не экспертиза (зачем деньги тратить! ) а несколько свидетей, которые подтвердят, что эта пара совместно проживала, вела хозяйство и т. п. , фото и пр. Суд исходит из интересов ребенка и принято считать, что в его интресах иметь обоих родителей.