Да, у нее есть такое право
на 1 ребенка 25%, на двоих 33, по 1/6 на каждого!! !
Так что если есть общие несовершеннолетние дети, то подавай и ты
Гражданское право
от моего мужа родила женщина,сказала для себя,без его на то согласия теперь грозится установить отцовство для алиментов
Я "поздравляю" Вас и Вашего мужа!
и что вы хотите от нас? Да, мама ребенка на основании ст. 49 СК РФ- имеет полное права подать иск в суд на установление отцовства, а затем взыскания алиментов. И уж простите меня силой вашего мужа ни кто не заставлял делать ребенка. если бы он не хотел, он бы этого не допустил. А сейчас вам жаль денег на содержание несовершеннолетнего ребенка.
Такое право у нее есть. И если она обратиться в суд она его реализует...
Без проблем, будет платить.
У нее есть такое право, помешать ей обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов вы не сможете. НО вы можете и должны защитить интересы своих детей /ребенка (если они у вас есть) - обращайтесь в суд с иском о взыскании с мужа алиментов на детей/ребенка. Зачем такие сложности? Если эта женщина обратиться в суд с иском о взыскании с вашего мужа алиментов, то суд ей назначит алименты 1/4 от заработка или иного вида дохода вашего мужа. Если к моменту рассмотрения дела уже будет решение суда или суд. приказ о взыскании алиментов с вашего мужа на вашего ребенка, то суд, скорее всего, установит алименты в размере 1/6 от заработка или иного вида дохода вашего мужа (если у вас 1 ребенок или еще меньше, если у вас детей несколько) .
Для образения в суд и взыскания алиментов на ваших детей/ребенка расторжение брака не обязательно.
Она может установить отцовство и получать алименты. Достоверно на 100%.
подавать на развод.... ну и на алименты (если у вас есть дети)....
ленок!
мужу обрезание сделай (см. на 20-25)
Уважаемая Елена Чернобровкина! Мне больше всего понравилось выражение "Без его на то согласия". Завидую я Вашему мужу. От всей души. Такая наивная и доверчивая жена попалась. Да.... повезло мужику.
А мне вообще непонятно.. . в чем вопрос? Это больше на крик души похоже.. .
Но коль скоро Вы зашли в категорию "Юридическая консультация", далее пишу в качестве навязанного консалтинга:
1. Что касается "для себя"... Если речь не идет про суррогатное материнство, то Ваша фраза некорректна.
2. В законах нет норм о "согласии" на репродукцию со стороны будущего отца.
3. Уголовный кодекс не содержит ни одного состава преступления, начинающегося со слова "Угроза" и касающегося вашего случая.
4. Закон предоставляет возможность как признания отцовства (в органах ЗАГС) , так и установления отцовства (в суде)
5. Закон содержит не только право ребенка получать содержание от его родителей, но и содержит обязанность родителей заботиться о детях (в том числе оказывать материальную помощь) .
Но все, что перечислено в пп. 1-5, касается не Вас, а других лиц. Что же касается именно Вас, то закон предоставляет Вам возможность расторгнуть брак.
Сухо, холодно, цинично? Но ведь Вы хотели получить именно юридическую консультацию.. . Хотя, Вы ни о чем и не спрашивали :-)
Ленок!! ! Ты сошла с ума....