Гражданское право

Регистрация в Москве, как законно-вопрос?

Жительница ДНР заработала денег заграницей и купила дочке квартиру в Москве.
В 2018 г дочь замуж вышла, родила, и уже с зимы 2018 г/ 2019гг имеет гражданство РФ и прописана в Москве.
Мать её,жительница ДНР переехала кней и заболела-лечится за свои деньги, ибо не имеет гражданства.
Теперь гражданство она получила, но не имеет прописки, а если будет постоянная, то сможет лечиться бесплатно. Летом пропишется к дочери
А сейчас ей нужна регистрация в Москве, чтобы лечиться.

Просят это сделать меня. Вопрос: законно ли регистрировать её на свой адрес?
Не понимаю-почему дочь её не может зарегистрировать у себя?
Почему дочь не может её зарегистрировать у себя, это вопрос не к нам. А Вы не сможете ей сделать постоянную регистрацию - только временную. И вообще - оно Вам надо?
Рустем Губаев
Лучший ответ
Статью 322.2. УК РФ изучите и проанализируйте риски посещения вас полицией. приставами. коллекторами. представителями банков, МФО или просто одноглазых ДЖО с большой дороги.
Дмитрий K
Правильно рассуждаете, что НЕ ПОНЯТНО "почему дочь её не может зарегистрировать у себя?" - как-то эта их история НЕ хорошо попахивает...
Если это жительница ДНР (при этом уже имеет гражданство РФ), является собственницей квартиры в Москве (в которой и она, и дочь ПРОЖИВАЮТ), то ей ничье согласие на "пропиську" (т. е. на регистрацию по месту проживания или пребывания) в этой квартире НЕ ТРЕБУЕТСЯ - она уже может эту регистрацию получать.
Если же право собственности на эту московскую квартиру оформлено на дочь, то эта жительница ДНР (и гражданка РФ) с письменного согласия своей дочери-собственницы тоже уже может получать эту "пропиську"-регистрацию.
А если ни дочь, ни она сама до сих пор якобы "не могут" эту жительницу ДНР поставить на регистрационный учет в их собственной (ее или дочери) квартире, значит им это не очень-то нужно (или на самом деле, нужно что-то ДРУГОЕ)!
Ну, а Вам-то все ЭТО (изрядно пованивающее уже сейчас, да ...с возможными заморочками/неприятностями, в дальнейшем) ЗАЧЕМ нужно!
Гоните их с такими "просьбами" ...куда по дальше...!
Она может не ждать летом, а зарегистрироваться сейчас. Совершенно непонятно, зачем ждать, и причём здесь Вы.
Ирина Бушмина