Гражданское право
уважаемые юристы...Посоветуйте пожалуйста...Вопрос внутри
Я так понимаю, что квартира муниципальная. Так вот, если он ее получал, то должен быть вписан в ордер на получение квартиры, поэтому если у него нет другого жилья, то суд просто обязан его зарегистрировать и вселить на эту жилплощадь. 2 не совсем понятно какое время вы с семьей там проживаете и прописаны, однако, есть такое понятие, как давность проживания и регистрации, т. е. если вы там живете более 5 лет, то никто вас пальцем тронуть не может и, кроме того, из муниципального жилья никто и никого выселить не может!! ! Только в случаях прямо предусмотренных жилищным кодексом - невозможность совместного проживания, порча жилья и др. Но к вам это не относится. Если квартира в собственности, то собственник жилья может выселить бывших членов семьи не зависимо от их возраста, но для этого необходимо приватизировать квартиру. В участии в приватизации все прописанные в квартие будут иметь долю, если только не откажутся от нее, написав заявление. У малолетнего ребенка - обязательная доля, независомо от того, пишут за нее взрослые отказ или нет. Таким образом, есливы приватизируете квартиру, то у вас будут 3/4 доли, против его 1/4, так что особого повода для беспокойства я не вижу
Максимум что может решить суд это признать право пользования квартирой и вселить его. Все приватизация без Вашего согласия невозможна, так что никак он Вас не выкинет. Но неприятностей создаст много
Непонятно каким образом он Вас выкинуть-то сможет?
И где вопрос?
Видимо передумала или шутка?
Если Вы проживаете в Москве или в МО могу представлять Ваши интересы в суде. Пишите на ящик, постараюсь помочь.
С Уважением, адвокат Морозова Д. К.
Не переживайте ничего у него не получится!