Гражданское право
Выписка несовершеннолетнего из кв
Здравствуйте, стало интересно а можно ли выпивать несовершеннолетнего ребёнка из кв в которой два собственника? при этом один из них его мать с незначительной собственностью, что мать что ребёнок не приживают в кв... знаю можно выписать детей спокойно если они не собственники и не имеют долей, но что насчёт данной ситуации когда мать имеет пару метров собственности и прописана с ребёнком ?)
Вряд ли, если они УЖЕ прописаны на это никак не повлиять без их согласия, можно было разве что дать отказ когда они только прописывались. А собственника, пусть даже и с малой долей, никак не выписать без его согласия. Хотя в суд можно попробовать обратится с тем, что эти жильцы прописаны, но по факту не проживают в этой квартире и это не совсем законно уже с их стороны.
в квартире не может быть пара метров в собственности . если есть доля, то она даёт право на пользование всей квартирой
Zhanat Erollin
Причем тут это, вы вопрос читали?)
если интересно почитайте еще первый ответ и мои комменты)
Несовершеннолетний должен быть зарегистрирован с кем то из родителей. Чтобы снять его с регистрации у себя, он должен быть признан за матерью. И та должна иметь регистрацию где то)
Никто ниоткуда спокойно не выпишет ребенка, если там прописана его мать и у нее там доля собственности. Даже просто зарегистрированного человека, без собственности выписывают через суд, если он против. А уж собственника - фигушки.. а ребенка тем более никто не выпишет в никуда, да еще и без согласия матери.
Zhanat Erollin
Это все понятно, ясное дело что даже просто зарегистрированного через суд (хотя не всегда)
Вот мне и интересно стало, хотя так и думал что нельзя ибо мать собственник и тд, ну ничего значит пойдем трудной дорогой))
Мать, про которую вы пишете,. снимет вас с регистрации тоже, если хотите войны, то мамаша вселится на свою собственность вместе со своими домочадцами, тогда вам жизнь медом не покажется.
Скорее всего не получится, несовершеннолетний прописан с матерью, без согласия собственника доли (матери) никак, а вот доказать суду что они не проживают и выселить по суду можно попробовать. Выселяла так бывшего мужа в суде доказала что не живет, однако доли у него не было, мне помогли тут https://sovetipoteka.ru/
Zhanat Erollin
да я знаю, тут выкуп незначительной доли через суд и все+больше 5 лет что она что ребенок тут не появлялись, квартира её же сдавалась что тут долги, и припятсвовала моему нахождению тут ...просто не хочется через турдный путь идти и возник вопрос а можно ли так ребенка выписать что бы не было что я мать одиночка, единственное жильё и тд ибо это будет 100%,а так сдача квартиры за пару лет точно зафиксированна, соседи ее даже в лицо не знают)