Вопрос задан некорректно, какое предназначение земельного участка на котором расположен дом? см. Приказ Минэкономразвития России от 01.09.2014 N 540
«Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков»
Для индивидуального жилищного строительства
Размещение индивидуального жилого дома (дом, пригодный для постоянного проживания, высотой не выше трех надземных этажей);
выращивание плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных декоративных или сельскохозяйственных культур;
размещение индивидуальных гаражей и подсобных сооружений
---Для ведения личного подсобного хозяйства----
Размещение жилого дома, не предназначенного для раздела на квартиры (дома, пригодные для постоянного проживания и высотой не выше трех надземных этажей);
производство сельскохозяйственной продукции;
размещение гаража и иных вспомогательных сооружений;
содержание сельскохозяйственных животных
ст. 8.8 КоАП РФ
1.Использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и (или) разрешенным использованием, за исключением случаев, предусмотренных частями 2, 2.1 и 3 настоящей статьи, — (в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 354-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в случае, если определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от 0,5 до 1 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее десяти тысяч рублей
Гражданское право
Живу в частном доме в черте города, можно ли по закону держать на своем участке домашних животных? (коров, курей, гусей)
Проще все
Открываешь Правила землепользования и застройки по вашему населенному пункту
Читаешь все по вашей территориальной зоне
Еще Генплан читаешь
там все указано
Зависит от вида разрешенного использования. Больше прав если у вас ЛПХ. Вы можете вести хозяйство на продажу
Если ИЖС то для себя с учетом прав соседей
Еще Генплан читаешь
там все указано
Держать домашних животных и скот. Основание. ФЗ № 498-ФЗ ст. 9. Как это работает. Закон не ограничивает владельцев домашних животных в праве держать их на своем участке. Главное, чтобы они не мешали соседям: нужно огородить территорию, чтобы животные не могли выйти, убирать за ними, чтобы не было неприятных запахов, и постараться сделать так, чтобы по ночам они не сильно шумели.