Гражданское право

Чему равна госпошлина?

если подано заявление об установлении факта имеющего юридическое значение. А именно в исправлении записи в Трудовой книжке.
Обращение работника в суд госпошлиной не облагается.
Анна Харитонова
Лучший ответ
шляпа предыдущий ответ... трудовые споры госпошлиной не облагаются.. .

хотя.... если у вас установление факта принадлежности документа (фамилия неправильно указана) , тогда конечно 100 рублей.

а если изменение записи об увольнении или даты увольнения, тогда нет госпошлины
Катерина Кежун
100 рублей, Налоговый Кодекс РФ
Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями

1. По делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
8) при подаче заявления по делам особого производства - 100 рублей;

ГражданскоПроцессуальный кодекс РФ
Статья 262. Дела, рассматриваемые судом в порядке особого производства

1. В порядке особого производства суд рассматривает дела:
1) об установлении фактов, имеющих юридическое значение;
Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.
2. Суд рассматривает дела об установлении:
5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

если это трудовой спор - не облагается, если запись касается установления ЮРИДИЧЕСКИХ фактов, как указано в в самом вопросе, то - читайте мой комментарий со ссылками на законодательство
100 (сто) рублей.