1. С точки зрения закона Морфин это наркотическое средство. (Постановление Правительства РФ от 7 февраля 2006 г. N 76
"Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации"
(с изменениями от 8 июля 2006 г. )
2.приобретение и хранение морфина может быть законным ( болным раком например по рецепту, учет которых достаточно строг) и незаконным в результате незаконного отпуск ( без рецепта) , хищения и т. д. дак вот за незаконное хранение предусмотрена уголовная или административная ответственность в зависимости от массы вещества, для морфина свыше 0.5 гр. крупный размер ответственность по ч. 1 ст. 228 УК РФ возможно лишение свободы до 3-х лет. свыше 2.5 гр особокрупный размер ч. 2 ст. 228 УК РФ лишение свободы от 3- до 10 л.
административная ответственость по ст. 6.8 КоАП рФ если масса ниже 0.5 гр. там санкция альтернативная штраф или административный арест арест до 15 суток
3. арестовать могут, а в последствии и избрать меру прсечения в виде заключения под стражу в рамках уголовного дела, как правило если реальный срок грозит.
пункты отпуска лекарства контролируются, поэтому источник незаконной утечки выяснить достаточно просто ( я не шучу).
Гражданское право
Морфий-обезболивающее и наркотик. Хранение морфия противозаконно? Если милиция найдут морфий-арестуют?
Всё зависит от трёх причин. 1. В каком виде он (опиат) находится. 2. Имеется ли на него рецепт. 3. Насколько "хорош" человек, которому будут задавать вопросы. Остальное - решается на месте оперативными сотрудниками. Собственно так же, как и с оружием.
Ещё как арестуют.
ну наверно
а ты думаешь, что с=здесь нет милиции ? )))))
Это напрасно такие вопросы на аких сайтах обсуждать
Илья Баймяшкин
Этот вопрос -всего лишь вопрос и недает никакого основаня вламываться милиционерам ко мне на обыск. Ордер никто не выпишет. недостатычно оснований.
Мустафа Али
а
В ст. 228 УК РФ указано: "незаконное хранение", а есть законное, т. е. предписание врача, специальный рецепт.
а почему у тебя будут что-то искать?
Значит есть причины для волнения?
Возможно-обоснуй причину. Уменя в машине на заднем окне лежало-и отца больного перевозил.