Гражданское право

Не позднее чем 19 октября, это значит крайний срок 18?

В данном случае, имеется в виду, что 19 число - это крайний срок, а дальше уже идёт просрочка по времени.
Кенже Матаева
Лучший ответ
Статья 192. Окончание срока, определенного периодом времени

1. Срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующие месяц и число последнего года срока.
К сроку, определенному в полгода, применяются правила для сроков, исчисляемых месяцами.
2. К сроку, исчисляемому кварталами года, применяются правила для сроков, исчисляемых месяцами. При этом квартал считается равным трем месяцам, а отсчет кварталов ведется с начала года.
3. Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока.
Срок, определенный в полмесяца, рассматривается как срок, исчисляемый днями, и считается равным пятнадцати дням.
Если окончание срока, исчисляемого месяцами, приходится на такой месяц, в котором нет соответствующего числа, то срок истекает в последний день этого месяца.
4. Срок, исчисляемый неделями, истекает в соответствующий день последней недели срока.

Статья 193. Окончание срока в нерабочий день

Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Статья 194. Порядок совершения действий в последний день срока

1. Если срок установлен для совершения какого-либо действия, оно может быть выполнено до двадцати четырех часов последнего дня срока.
Однако если это действие должно быть совершено в организации, то срок истекает в тот час, когда в этой организации по установленным правилам прекращаются соответствующие операции.
2. Письменные заявления и извещения, сданные в организацию связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, считаются сделанными в срок.
Korolevna9576
Ну подумай минуту... 19 октября это позднее 19 октября?
тебе - да!
Ирина ...
Максим Стародубов Все мысле тебе да, чё я в шутки играю? Тупица
крайний срок 19
Agabek Nazarov
Не позднее 19 - это не позднее 19. То есть до 19 числа включительно. После 19 будет 20, что уже позднее, чем 19 число.

Но учитывайте, что в некоторых договорах могут быть прописаны условия, когда датой оплаты считается когда платеж поступил на счет, а не когда он был оплачен
Turar&bota Tuka