Гражданское право

По поводу постановления сан. врача Петербурга Натальи Башкетовой. Законно ли?

Вот недавно прочли новость, что она постановила всем лицам от 60 лет. В обязательном порядке привиться. В то время как сама вакцинация дело добровольное. И что это постановление относиться ко всем. В том числе и к хроникам, т.е. у нас получается противопоказания к прививки исчезли? Мне вот это не понятно. К кому относиться данное постановление.

Если к работающим пенсионерам, то здесь смотреть по местам. Где они работают.
Но основная масса пенсионерам у нас сидит дома. Вот пример у моих 2 инфаркта, тромбоз глубоких вен, должны ли колоться этим мои пенсионеры или еще чьи-либо?

Каким образом это снизит заболеваемость? И поможет мне домоседу если какую-то старушку провакцинируют.
Если нарушены ваши права - можете оспорить в суде
Екатерина Ковшенина
Лучший ответ
законно до тех пор, пока не признано иное
Пока нет наказания за нарушение, нельзя говорить о чем-то принудительном
не гони пургу. ни кто ни чего не постановил
Миша Филиппов
Мария Малявкина новости были на первых полосах
Во всех районах заявления в прокуратуру подписывали и отправляли
Она обыкновенная дура. Вакцина держится всего шесть месяцев. Но это "не более", у кого-то слетит и через месяц. За год привить всех не получится ни при каких условиях. Так что если бы даже никто от прививки не отказывался, всё равно постоянно имели бы более 50% непривитых.
Мед отвод никто не отменял .
Марат Даулбаев
в постановлении нет такого что вы в 60 должны пойти и обязательно уколоться.
Это чисто для тех кто на работу ходит. К примеру на общих основаниях нужно чтобы укололись 60 или уже 80% сотрудников на предприятиях. А тем кому 60+ все 100%. То есть право работать неуколотым у людей старше 60 не оставляют. Что и есть дискриминация. Кому то можно не колоться даже по их постановлению попав в 20%, а у стариков такое право отняли

Хотя все меры г@вно на палочке и не прописаны в ФЗ
Андрей Ветлов
Незаконно. Не снизит. Не поможет. В нормальной стране было бы опротестовано и отменено прокуратурой и/или судом, но не у нас. Более того, тех, кто не будет радостно и добровольно прививаться, ещё и ограничат в правах.
Люди на вакцине деньги списывают, а тут вы со своими глупостями. Нет, не деньги, а ДЕНЬГИ.
Легче стало?
Данная дама превышает свои полномочия, так как постановления врача не могут иметь приоритет выше, чем федеральные законы, в которых вакцинация обозначается строго добровольной. Сейчас на Башкетову можно смело одевать наручники. Ссылки на статьи законов дам утром кому интересно. В России творится полнейший произвол властей любых уровней и рангов. Давайте теперь каждый ИП будет издавать указы на своё усмотрение...
Яна Отрох
Мария Малявкина ок хотелось бы почитать
Нет, я считаю что это все незаконно, принудительных процедур быть не должно,!