Гражданское право

Возможно ли иметь разрешение на боевое оружие простому гражданскому, в целях самообороны?

В Америке - да. В России - нет.
Parviz Mamad
Лучший ответ
Елена Барбашина Америка тоже сильно разная.
Боевое оружие ни для каких целей для гражданских чтобы хранить дома, не оформляется. Исключение составляют наградное.
Uzeyir Mustafaev
Короткоствол нельзя, длинноствол только без автоматического огня. Те же СВД, если не склерожу, продают только с длинным шагом нареза. Патроны со стальным сердечником не продают. Так что реального боевого оружия -- только мосинка и СКС в продаже есть. Сами понимаете его боевую эффективность в наше время.
Да можно ,но там будет столько НО что иногда и юрист не поможет ,я бы ответила нет
Се
Сергей
Кудрик Дуганов Нет там никаких но. Достаточно не иметь судимости, не состоять на учете у психиатра, иметь охотничий билет и пройти курсы обращения с оружием. И все, можно смело получать лицензию на глаткоствол. Через 5 лет можно будет нарезное покупать.
Милана Ким Да можно ,но там будет - Не пори чушь! Оборот БОЕВОГО ОРУЖИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬНО ЗАПРЕЩЕН (ст. 6 ФЗ от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 02.07.2021). Откуда здесь столько дивано-кухонных юрЫстов?
только пулемёт
На короткоствольное нет, а на длинноствольное - да, без проблем.
Милана Ким Не пори чушь. в ст. 6 ФЗ от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 02.07.2021) - прямой запрет
Здравствуйте!

Оборот оружия в нашей стране серьёзно контролируется, и приобрести его можно только в определённых целях. Это:
1. Самооборона;
2. Охота;
3. Стрелковый спорт;
4. Коллекционирование.

Информация о том, какое оружие можно приобрести в России, об общих правилах приобретения и размере пошлины доступна на сайте Мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-dokumenti/kak-priobresti-oruzhie/

Рада помочь!
Илья Слюсарь
Нет. Но психологическое, то есть которое стреляет холостыми, а точнее только звук, можно. Можно кого-то напугать, в случае чего. Но даже тут Вы должны изучить много правил и принести справку о том, что Вы не состоите на учёте в психдиспансере.
Роза Акопян
Людмила Еремеева Ничего подобного. Пугачи - просто игрушка. Никаких правил и справок не требуется для них. Газовые пистолеты - достаточно быть совершеннолетним. Травматы - плюс еще не иметь незакрытой судимости. Огнестрел - вот там уже да, правила, справки и прочее.
Только с лицензией на оружие
Милана Ким Не пори чушь. ст. 6 ФЗ от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 02.07.2021) имеет прямой ЗАПРЕТ
Милана Ким Для справки: у меня есть боевое оружие, т.к. это НАГРАДНОЙ БОЕВОЙ ПИСТОЛЕТ.
А зачем, чтобы вам его куда нибудь запихали. Поверьте как специалисту ветерану определённых служб, оружие спецы на работу не берут....
Дима Екимов
Людмила Еремеева Определенные службы, которые не берут на работу оружие, это сантехники?))
Дима Екимов Ага есть такие ещё зовут "тяжёлые" "шо-маски" "альфонсы".
нет.
есть понятие - оружие самообороны.
там по джоулям примерно на 20 проц. менее.
хотя реально - всё приводит к трупам.
--
не надо ни кого убивать.
моё мнение.
Можно, но лучше узнать у юристов, они помогут более правильно объяснить как оформить боевое оружие.
Милана Ким Не свести, не может. Нет такой нормы права