Гражданское право
если человека оскорбили в присутствии людей, да еще на его день рождение, что можно сделать оскорбившему?
не потереть гордость и уважение!!!
Есть ст. 130 УК РФ Оскорбление.
1. Оскорбление, то есть уннижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме.
2.Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или в средствах массовой информации
С дурнем свяжешься- дурнем окажешься! Больше не общаться !
вот все советуют морду бить. как бы на себя не навлечь тем самым гнев закона) )
ну как оскорбили то? дурой назвали или что? напиши. точно ответим
в морду по-любому!
Если бить морду, то станешь ему подобным. Будьте выше этого хама.
можно набить морду, например.. . или оскорбить в ответ :)
УК РФ
Статья 130. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
Если есть свидетели и они "подпишутся" можете написать заяву в милицию в соответствии с вышеуказанной статьей.
Статья 130. Оскорбление
В суд, и наказать рублём!
Смотря как оскорбил. Если оскорбление оскорбляет честь и достоинство, и тем более есть свидетели, то есть уг. статья в УК РФ. Подать заявление.
Плюнуть в лицо!!!!