Гражданское право

Могу ли я не впускать полицию в квартиру, если мы праздновали день рожденье и шумели после 23 соседи вызвали наряд?

Если да то на какую статью я могу ссылаться?
Они войти могут только с ордером на обыск - жилище неприкосновенно (Конституция РФ, ст. 25): "Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения". Проникновение в жилище помимо воли проживающих в нем лиц возможно только в случаях, установленных федеральным законом. В целях выполнения возложенных на полицию ее сотрудникам предоставляется право беспрепятственно входить в жилые и иные помещения граждан и осматривать их, но только в строго ограниченных случаях: при преследовании лиц, подозреваемых в совершении преступлений; при наличии достаточных данных полагать, что в помещении совершено или совершается преступление, произошел несчастный случай; для обеспечения личной безопасности граждан и общественной безопасности при стихийных бедствиях, катастрофах, авариях, эпидемиях, эпизоотиях и массовых беспорядках.
Suren Hakobyan
Лучший ответ
Если не боитесь, что выломают дверь, то можете не пускать!!!
Господин Виктор Федорович, для пресечения противоправных действий, полиция может не только войти в жилище, но и влететь на ракете, если такое потребуется и ссылка на Конституцию в данном случае неуместна!
Вааг Мукучян
Всю ночь отрывались, соседи три раза звонили в 02, приехали полицмены и всех забрали ровно в 06:00. Выпустили 07:00 с квитанцией. Удачи. Чтоб влететь на ракете в квартиру должны быть основания ст. закон о милиции (полиции).
они дверь выломают или суд