Гражданское право

Могут ли приставы обязать лечить должника, если он смертельно болен но отказывается от лечения?

А в случае смерти - долги возвратить будет невозможно, т.к. нет ничего кроме долгов
Олег Дерябин
А какая разница ментам живой он или нет если у него ни имущества, ни дохода и возвратить будет невозможно, т.к. нет ничего кроме долгов как вы пишите
А их обяжут искать кто вывел активы ,то есть совершил преступление и куда
,а на него повесил долги типа должен государству сто миллионов долларов в виде ....
Кто украл сто миллионов долларов и их нужно вернуть в бюджет государства ,он им не нужен как бы , а нужны те кто украл имеет имущество и его и будут трясти на предмет возврата гос средств и посадки типа не воруй у государства
Муротжон. Мамиржонов.
Лучший ответ
Нет.
а что есть решение суда о необходимости лечения?
Олег Дерябин нет, но можно ведь подать в суд иск, т.к. высокие долги, и пока не выплатит что бы не помирал
Если ничего нет, кроме долгов, то и при жизни долг вернуть невозможно. Приставу без разницы, служба идёт.
а какая разница - живой он или нет, если у него ни имущества, ни дохода.
помрет, так хоть страховка, возможно, часть долгов покроет
Приставы не обязывают. Обязывает уполномоченный орган, акт которого лишь исполняют приставы
Ikram Sultanov
1.глупость несусветная
2.а при чем здесь приставы, они исполняют решения суда
3.человек вправе отказаться или продолжать лечение, никто его не вправе заставить
Alya Love You=*
Олег Дерябин Но можно подать иск о принудительном лечении. Ведь если умрет. то долги невозможно будет вернуть, т.к. ничего нет у него
А мне интересно, обязать - кого?
они служебные обязанности делать не хотят,а тут дополнительные,это РОСприставы
Антон Шатров
У нас же не Швейцария с правом на эвтаназию, тогда врачи пойдут под статью, если не будут спасать чела от смерти.
Mr. Boss
Принудительное лечение запрещено в любом виде. Оно возможно только после признания человека судом недееспособным и далее признания врачами - опасным для самого себя и (или) окружающих.
That's Me