Гражданское право

Я ношу очки на постоянке. При замене паспорта предоставила фото без очков. Сегодня в паспортном столе отказали в выдаче

На каком основании? Есть ли закон где человек должен фотографироваться обязательно в очках? Ведь я в любой момент могу их снять, чтобы показать лицо. Если я ношу линзы? Мне сказали по регламенту нельзя их носить. Что за бред, я ходила в них два года. Если я сделаю операцию, а фото в паспорте в очках, то как быть? Выдают мне его до 45 лет, за 25 лет я сниму очки, как так и что делать, перефоткаться чтоб отстали?
надо в очках, такие правила
Акылбек Skerpio
Акылбек Skerpio
80 817
Лучший ответ
в очках нужно фотаться на водительское удостоверение, но не на паспорт
У меня на паспорте фото в очках. При фоторгафировании вмест моих очков дали оправу без линз - не получилось убрать с линз блики. На правах тоже в очках.
Оденьте линзы и придите в линзах... Я вот насчёт паспорта не помню но права вождение автотранспорта было обязательно, если очки носишь очки должны быть сфотографированы на лице. А вот при изменении внешности , на паспорте фотографии меняется незамедлительно.
Человеку не запрещено фотографироваться без очков, даже если предыдущее фото паспорта в очках. Запрещены только линзы, изменяющие цвет глаз и очки с тонировкой.
XXI век, человек мог сделать лазерную коррекцию, а коли так хотят очки - пусть за свои деньги предоставляют нулёвки, бюрократические клоуны.
Надо при выдаче выйти из зала, снять очки и зайти ещё раз :)
Израиль Юнкман Я сегодня уже показалась в очках, на меня наехали. Миллион моих знакомых уже после паспорта носят очки, село зрение и в этом ничего такого.
Израиль Юнкман Темболее допустим хожу я в линзах и что фотка моя будет в очках? Я им и так и сяк, но у них свои аргументы
Фоткался без очков, забирал паспорт в очках. Проблем не было. Зайди без очков и говори что б либо паспорт отдали, либо дали письменный отказ в выдаче. Происходящее снимай на видео. Если откажут выдавать паспорт, то жалобу с прикреплением письменного отказа или видео(если письменный отказ доже не дают). Видели они тебя в очках, не видели - вообще не важно. У них что, медсправка твоя есть с назначением ходить в очках? Это самоуправство. Утверждай что постоянно ходишь без очков, одеваешь при необходимости.
Настя Склянина
Настя Склянина
58 166
Израиль Юнкман Да, я хочу так завтра сделать, т.к перефоткаться не вариант, т.к работаю, время бежать туда нет, а паспортный стол работает до 13.00, я туда бегу на обеде, и тут такой облом. Зайти без очков не могу, т.к не увижу где росписываться и т.д. Спасибо!)
Дильшат Садыков А в линзах прийти?
Израиль Юнкман В след.раз нужно идти только в МФЦ, и все делать через них... в эту шаражкину контору не ногой.
ты не могла в паспортный стол прийти без очков?
Израиль Юнкман Я во первых не знала, во вторых без них плохо вижу
Похоже, все зависит от настроения сотрудников. Меня никто не заставлял, а на загран паспорт и водительское наоборот заставляли очки снимать.
Borz Borz
Borz Borz
3 309
Надо в очках таковы правила