Гражданское право
есть работники милиции на сайте? дайте пожалуйста шаблон заявления по утери паспорта в паспортном столе?
Действительно, нет таких шаблонов. Но за утерю паспорта придётся заплатить штраф. А если скажете, что украли из сумки, кармана и т. д. , то штрафа не будет, но будут допросы с пристрастием - где, когда, кто был свидетель, покажите место, где это произошло... И так несколько раз будут вызывать. Но при утере обязательно надо в кратчайшие сроки написать заявление, чтобы мошенники не смогли воспользоваться вашим паспортом в корыстных целях ( например, купить машину в кредит)
шаблона нет, там тебя сотрудница (обычно это дамы) будет лично опрашивать.. .
и лично при ней будешь заяву писать... .
пиши, что в шел пьяный по улице, зазвонил сотовый, он у тебя в барсетке был, открыл барсетку.. . достал сотовый.. . а паспорт может и уронил...
Нету дам в паспортных столах, а паспортных столов в матушке Рассее тоже нет. Пишите безо всяких шаблонов и без самообличительных и уничижительных причин, типа пьянства и раздолбайства. Про барсетку, в приличном обществе, вообще упоминать не стоит.
Не знаю, как - где, в Санкт-Петербурге дают образец заявления по утере паспорта. Понятно, что причины каждый объясняет сам, а также где, когда конкретно утерял (обнаружил пропажу) , но есть фразы, которые написать утерявший обязан, в частности, что в случае нахождения документов после изготовления нового паспорта, он обязуется найденный паспорт сдать в милицию и что-то еще, текста на пол-страницы (последний раз писала в 2007 году, уже подзабылось).. .
Я бы порекомендовала обратиться в паспортную службу и воспользоваться тем конкретным образцом, который дадут именно там.