Гражданское право

Как сделать разрешение на унаследованный травмат ?

Как сделать разрешение на унаследованный травмат и нужна ли лицензия на него ?
Оружие и боеприпасы после смерти владельца сдаются на хранение в "оружейку" полиции (рекомендуется сдавать ТОЛЬКО оружие и боеприпасы, а чехлы/кабуры/доп.магазины/"обвесы", т.е. всё, что не является основными частями оружия, лучше оставить у себя, чтобы не потерялись при хранении). После этого на общих основаниях получить в ЛРР Росгвардии лицензию на приобретение оружия самообороны (в данном случае ОООП) - для этого собрать необходимые документы и пройти обучение. В тоже время при открытии наследства сказать нотариусу о том, что в наследственную массу должно быть включено данное оружие и получить от него свидетельство о праве на наследование данного оружия. Затем, получив в Росгвардии лицензию на приобретение оружия, предъявить им свидетельство о праве на наследство на данное оружие и оформить данное оружие на себя. Либо, если в получении лицензии будет отказано:
1) 'подарить' наследуемое оружие тому, у кого имеется подобная лицензия;
2) сдать оружие на реализацию в оружейный магазин (так же через Росгвардию)
Н*
Настюша *
Лучший ответ
Для получения разрешения на наследование травматического оружия необходимо:

1. Обратиться в местный уполномоченный орган по контролю за оборотом оружия.

2. Представить документы, подтверждающие право на наследование.

3. Предоставить документы на травматическое оружие, унаследованное от предыдущего владельца.

4. Получить специальное разрешение на хранение и использование наследуемого травматического оружия.

Обратите внимание, что процедура разрешения на наследование травматического оружия может различаться в зависимости от местных законов и правил. Пожалуйста, убедитесь, что вы получили все необходимые инструкции и советы от компетентных органов.