Гражданское право

Если человек свои указом переименует Россию в РСФСР то законен ли его указ как гражданина РФ?

ЭЛЬВИРА ЦОЙ
Указ одного чела не является ЗАКОНОМ! Это возможно только при монархии, и то, со множеством оговорок. Пример - Англия.
В РФ указ (например от президента) поступает на рассмотрение и утверждение Госдурой (Государственной думой) и Советом Федераций. Параллельно указ проверяется Конституционным судом. Только после их утверждения и регистрации в юстиции закон вступает в действие.
Если вернуться в прошлое, то договор о закрытии СССР и создании СНГ незаконен, ибо они не были утверждены тогдашним высшим органом власти - Верховным Советом народных депутатов СССР. Алкаш, с помощью регулярной армии под предводительством грача их за это и расстрелял. Ибо в их власти тогда было отстранить беспалого и более того, всю их шайку за государственный вооружённый переворот поставить к стенке.
Илья Николаев
Лучший ответ
***ангел*** . указ никуда не поступает, в Госдуму еще.
Простой человек не наделён правом издания указов по переименованию России в РСФСР.
ЭЛЬВИРА ЦОЙ покажите мне это право которое запрещает и наделяет кого бы то ни было
Дмитрий Тумуль народ- источник власти
значит,наделен
при определенных условиях да. Если Законодательный орган уполномочит его совершать такие акты. Но это вряд ли
***ангел*** .
Человек указы не издаёт.
Leila Leila
Российсткая СОВЕТСКАЯ Федеративная СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ РЕСПУБЛИКА. Такое переименование не возможно, потому, что в России нет народных советов, а есть партия жуликов и воров, которая обслуживает интересы олигархов. Кроме того в России капитализм, а не социализм. И Россия не республика, а федерация.
Шакир Иргашев
Елена Мочалова Отличный развернутый ответ. +
Алла Кошлий (Шейко) Для сведения тех, кто в танке и т.п. - "...Россия есть демократическое федеративное правовое государство с РЕСПУБЛИКАНСКОЙ формой правления."!!!
нет
Нет. Этот указ не будет иметь никакой законной силы
у человека есть Указ..ательный палец только. Вы можете только издать Приказ, и то устный и то только своей кошке, если она поймет ...:). Для вопроса нужно сначала узнать термин слова указ. А еще лучше - узнать , что такое ТЕРМИН.
Lana Lana
ЭЛЬВИРА ЦОЙ вы знаток)) кто запрещает? что такое закон? кто платит тот и прашивает