Гражданское право
Как в России насчет закона о запрете продажи алкоголя лицам до 21 года?
Вроде де бы этим законом и не пахнет. На всех прилавках объявление: "алкогольная продукция лицам, моложе 18 лет, не продается". На упаковках спиртных напитков указано, что алкоголь противопоказан детям и подросткам до 18 лет. Т.е. возраст 21 нигде не упоминается.
опять еврпу притащили и ставят в научение нам, как мы без европы, правда они до 19 века все вши и блохи считали, но в остальном культурные были, дальше некуда
в замках и домаз 2-3 этажных по нашей системе отчета, они даже туалеты не строили, мужчинам окна с балконами предлагались, а женщины на кухне в посудину.. .
вопрос о продаже с 21 года в России возникал несколько раз ещё ло революции и последний император ввел данный закон в действие, что послужило дополнительной пропогандой против него и первое что сделали большевики - это открыли винные погреба в питере, а уж потом с пьяной толпой начали "захват правительственных зданий" и грабеж с насилием везде..
а чо моно токо с 21? а я и не знала.... везде пишут с 18- так оно и есть. точнее не везде. у многих есть опичатку с 13 лет) хотя и 10 продают....
21 - на сильно алкогольную продукцию
Ну ты и вспомнила! Уж 20 лет прошло как все помолодело! И хорошо-б до 18,а то и не всегда!
А что 21? Это в Европе 21 - полное совершеннолетие, а в России.. . вообще 18, но и до 18-ти подростки предоставлены сами себе, и мало кто соблюдает закон, т. к. у нас всегда действительность расходится с тем, что написано.
МНе кажеться уже никто не помнит что он есть. (да и это не только в России так.)
да никак. совершеннолетие в России наступает с 18 летия, поэтому алкоголь продают и будут продавать лицам не младше 18 летнего возраста.
это так, чисто формальность! всем по фиг сколько кому лет, главное, чтобы покупали!