Гражданское право

О порядке составления акта выполненных работ

В акте выполненных работ (ремонт) после подписания его сторонами на экземпляре Подрядчика была сделана приписка о несогласии Заказчка на оплату работ по указанной цене. Имеет ли юридическую силу данная приписка, ведь Подрядчиком она не заверена. (Буду признтельна за ссылку на нормативный акт.
Илья Жук
При заключении договора было приложение о ценах на услуги (коммерческое предложение или сметный расчет) - заказчик может сделать поправку объемов действительно невыполненых или перевып. , в КС правку цен он не может делать, если вы не навертели свыше договорных, вернее в ней подтверждается объем!
короче ни заказчик ни подрядчик не вправе изменять договорную цену в одностороннем порядке. В арбитраж!!!! если что скину в личку название книжицы с автором. а этому умнику кто писал приписку надо сделать несчастный случай на производстве:)
Александр Романов
Лучший ответ
Сложно сказать. Но ведь кроме акта должен быть договор услуг? Там обычно описывается стоимость и порядок расчета
К вопросу о цене.
1. Цена определяется договором подряда на основании составленной сметы являющейся приложением к договору;
2. Цена определяется сторонами самостоятельно и фиксируется в договоре, то есть стороны определяют стоимость всей работы без указания стоимости вида работ.

Если Ваша организация выполнила работы и предоставила акт по форме КС-2 в соответствии с условиями договора (сметой) Заказчик, то Заказчик вправе не принять работы по причине ненадлежащего качества и естественно отказаться от их оплаты.
Аналогичная ситуация и во- втором случае, так как там акт по форме КС-2 составляется по завершении всех работ.
Если Заказчик отказывается на том основании что он не согласен с условиями договора, то не морочьте голову, а фиксируйте работы своей подписью и печатью и вперед в суд.
а цена была оговорена изначально? каким образом оплачивались услуги по договору? работы были выполнены надлежащим образом? в акте прописано печатными буквами что Подрядчик выполнил работы, а Заказчик принял их? Заказчик оплатил эти работы? полностью?