Гражданское право
как анулировать акт приемки работ если работы выполнены не в полном объеме (строитеьство) ОЧЕНЬ ВАЖНО СРОЧНО
кто подписал Акт с неполными работами? если не уполномоченное лицо (не ведая что творит) но можно оспорить такой Акт. Если Акт подписан надлежащим образом, то будет очень трудно его оспорить. Но пытаться надо. Например, если Вы не имели возможности при приемке обнаружить то, что объемы выполнены не полностью.. . Словом, нужно сформулировать убедительную причину того, что Акт был подписан ошибочно. Сделать надо в письменном виде и передать под роспись Исполнителю, предложив подписать Дополнения к Акту о том, что не сделано, составленные вами в двух экземплярах в течение например 5-ти дней.
Если Акт - подписан - всё, запейте водой.. . Подписав Акт о приёмке, вы тем самым подтвердили, что претензий к качеству - не имеете. Любой суд вам в претензиях - откажет. Надо было тщательнее качество работ проверять.. . Хотя, надо смотреть, что за работы, что за Акт.. . На пальцах - трудно разобраться. Но в любом случае, странно как-то.. . Акт подписали. а потом качество не понравилось.. . А нет ли тут какого- либо второго дна?
Если ты подписал его, и там есть строка что к качеству претензий нет, то практически никак. Ну во попробуй вначале поговорить с исполнителем, если в пустую то обращайся в верхи.
Батурин Сергей
ябы его с уовольствием шлепнул но то его долги отдаст????
если вопрос в добровольном порядке не разрешиться, то в судебном порядке можно будет доказать, что фактически работы выполнены были в меньшем объеме, чем по договору. Доказать можно будет при помощи судебной строительной экспертизы, поставив ей соответственно правильно вопросы. Расходы на проведение этой экспертизы будут отнесены судом на проигравшего.