Гражданское право

патовая ситуация-помогите разрешить!очень важно!сама не могу...

у меня личный магазин промтоваров.я курила на улице на крыльце собственного магазина.в соседнем подъезде у конкурентки такой же собственный магазин...неделю назад она заявила на меня в полицию,что я курю на крыльце ,а ей якобы дым мешает дышать в её магазине..приехала полиция,я написала объяснительную,мне сказали-не кури на крыльце,а кури на лавочке,которая находится между нашими подъездами-где я и курю по сей день-и сколько раз я курю-3-4 раза в день,столько и она вызывает полицию,которая приезжает и просит меня не курить,на что я спрашиваю-нарушаю я закон о курении,который ПОКА разрешает курить на лавочке-или нет-полиция говорит,что я ничего не нарушаю,но так как им поступает вызов-они обязаны принять меры..и так уже продолжается неделю-я курю,она вызывает,они приезжают-спрашивают-куришь-я говорю-курю,они-а может не будешь-я говорю-не нарушаю?они-нет-и уезжают...но нервы мне уже все вытрепали!!!что я могу и куда и кому написать,чтобы от меня отстали?сами полицейские просят,чтобы я написала жалобу на неё в прокуратуру...да,на всех остальных людей,которые курят на этой и на всех остальных лавочках города она полицию не вызывает-только конкректно на меня..вопрос не ради шутки-очень серьёзно!!!
И я поржал, спасибо повеселили.
Вопрос-то у Вас неправовой.
Ваших прав правоохранители (извините уж за тавтологию) не нарушют.
Конкурентка вправе обращаться к ним (правоохранителям) с заявлением о предполагаемо нарушемых ее правах.
Если полицаи реагируют на ее бессмысленные заявления, это их проблемы, а не Ваши.
Когда-нибудь полиционерам надоест заниматься фигней и они начнут действительно заниматься охраной правопорядка, пресечением и профилактикой правонарушений.
Найдите в посещениях бдительных полицейских позитивные моменты, предложите покурить и им за компанию.
Как вариант, в порядке бреда - напишите жалобу в местное отделение Федеральной антимонопольной службы с требованием возбудить в отношении Вашей недоброжелательницы дело о недобросовестной конкуренции.
Удачи и живите себе спокойно.
???? ??????????
Лучший ответ
Дмитрий Варламов спасибо за понимание!в том то и дело,что писать бредятину не хочется,но злить полицию-дело неблагодарное,никогда не знаешь,на кого они разозлятся..да я к ним и претензий не имею-ведь они ничего не делают-просто приезжают и просят не курить,чтобы их не вызывали...я же говорю-пат...
Да, жаль я бросил.... просто я это шоу с полицией записывал бы на видео и отправлял бы на сайт МВД... не обращайте внимания и вообще не отвечайте на вопросы полицаев... попросите кого нибудь снимать на видео
Bahram Pakridinov
Женщина, мой вам совет.
Купите себе трубку.
Сидите на лавочке, курите в свое удовольствие и пускайте красивые колечки.
И не парьтесь.
вот это описание только по подробнее и в прокуратуру, и она забудет что есть вообще телефон и что по нему можно звонить
Андрей Чалов
Sayfutdin Nusratov а прокуратура,что разводящий пуп земли,соседке не нравится её курение -это её право,в том числе и жаловаться в полицию,полиция прав курящей не нарушает,реагирует на жалобы соседки,какие здесь нарушения закона увидит прокуратура или прокуратура это пугалка для жалобщиков.
Ой, что-то мне не верится, что полиция приезжает на такие вызовы:)
Ibra Gul
Дмитрий Варламов мне тоже не верилось раньше-пока с самой такое не случилось...
А вы обе настырные)))) ) А бизнес то у кого лучше идет?))))
Дмитрий Варламов а мне некогда чужие деньги считать-работы много-вот только на перекур время и выкраивала-да и тот обоср...ли....
Курить- здоровью вредить. Лучше бы ты на крыльце водки выпила, тогда бы я тебя понял.
Алёна Власова
Дмитрий Варламов Коля-провокатор!
Алёна Власова Коля- хороший парень :)
Вообще-то, курить, конечно, вредно :)))))))
Но на Вашем месте, чисто из принципа... .
Слушайте, к Вам каждый день подъезжают по нескольку раз молодые, возможно, отчасти симпатичные мужчины. Чего Вы нервничаете? Расслабьтесь и получайте удовольствие (от общения) . Она их сама так достанет - они не выдержат, что-нибудь предпримут, или придумают. Курите себе, получайте удовольствие. Не ругайтесь с ними, наоборот - найдите общий язык. Угостите сигареткой, что ли :)))
Таких случаев полно. Невзлюбила вас ваша соседка-конкурентка, что тут поделаешь. Попробуйте у ППСников спросить куда вам обратится. Если ребята адекватные-- подскажут. В целом я вам сочувствую. Удачи.
Дмитрий Варламов были бы адекватные-сами бы выход нашли..мне на её заявление пришёл отказ об возбуждении в отношении меня уголовного дела за неимением состава преступления..хоть на том спасибо
Позвони в отдел, что конкурентка несовершеннолетним спиртное продает, причем после каждого захода туда несовершеннолетних. Быстро устранишь конкурентку.
оксана не реагируйте на нее ни как пусть побесится главное спокойствие и пусть она лопнет от злости правда на вашей стороне