Гражданское право

Помогите пожалуйста!!! очень важно вопрос ниже

Алёна И
Предыдущие ответы верны только на первый взгляд, т. к. ссылаются на общее правило о том, что риск случайной гибели до передачи товара покупателю лежит на продавце. Но ответ может лежать глубже. Надо обратиться к ст 513 ГК где указывается обязанность покупателя принять товар в срок. Обязательство по приемке товара уже было нарушено окупателем. Во вторых, надо различать понятия “передача имущества” и “исполнение обязанности по передаче имущества". Продавец исполнил свою обязанность по передаче имущества, ибо ст. 458 ГК указывает, что обязанность продавца передать товар считается исполненной, когда он предоставил товар в распоряжение покупателя, а именно - 22.06. Кроме того, ст 515 ГК указывает, что при невыборке товара покупателем в срок, предумотренный договором, Продавец вправе потребовать оплату товара. Думаю, что если молокозавод раскроет указанные доводы в суде, у него есть шансы отбить деньги за товар.
Алексей Сергевич Шемякин
Лучший ответ
Если ты не получала товар и в фактуре нет твоей подписи, то проблемы завода, если расписалась в приеме товара, то риски твои
Татьяна Руйна
молокозавод, потому, что пока товар не передан он не считается собственностью покупателя!
п. 1 ст. 458 ГК РФ
... Товар не признается готовым к передаче, если он не идентифицирован для целей договора путем маркировки или иным образом.

Как доказать, что товар был предоставлен в распоряжение покупателя и идентифицирован, учитывая что он сгорел?
Люся Тен