Клиентские игры

Могут ли взломать аккаунт в онлайн игре из-за плохого антивируса установленого на компьютере?

антивирусы - это, безусловно хорошо. хотя бы и "плохие" )
однако, средства удаленного управления (Team Viewer, RAdmin и т. д.)
которые предназначены, в общем-то для благих целей - удаленного доступа
либо к своей системе, либо для онлайн помощи друзьям и коллегам,
антивирусами (любыми) "чем-то зловредным" не воспринимаются,
но, если (к примеру) они были установлены без ведома хозяина компа,
либо по его недосмотру, либо еще как - вплоть до того, что вообще были
уже заранее "вшиты" в сборку винды, причем с правом доступа без пароля
хотя я уверен, что уж винда-то у вас лицензионная, только антивирус плохой..
короче, злоумышленники могут не то, что пароли из браузера потырить,
а вообще всячески шпионить - прослушивать микрофон и просматривать вебку.
про вебку - казалось бы - как? там же ведь лампочка, спалятся..
однако, если нет возможности ее (лампочку) удалённо отключить,
зато ведь можно просматривать покадрово (один кадр в пару секунд) -
она даже вспыхнуть не успеет.
в "неплохом", скажем так антивирусе лаборатории касперского (версии 2015)
уже есть даже специальная функция отлова нежелательного доступа к этим штукам.

ребята из редмонда, конечно стараются оперативно залатывать дыры в своей ОС,
но, почему-то службы терминалов, удалённого помощника и прочие потенциально
небезопасные штуки - по умолчанию включены.
а вот групповые и локальные политики безопасности - выключены..

Ссылки, если интересно:
ru.wikipedia.org/wiki/RAdmin - Radmin (Remote Administrator)
technet.microsoft.com/ru-ru/library/hh831424.aspx - Общие сведения о параметрах политики безопасности
windows.microsoft.com/ru-ru/windows/what-is-user-account#1TC=windows-7 - учетная запись пользователя
programmistan.narod.ru/protection/2.html - отключение потенциально опасных служб Windows
apavlov.ru/kaspersky-internet-security-vpechatleniya-ot-ispolzovaniya-v-techenii-goda/ - впечатления пользователя KIS-2015

Удачи)
Xapyh Xapyh
Лучший ответ
Антивирус тут не при делах.
Взломать могут из за легкого пароля, или из-за того что ты сам поставил какую либо программу для этой игры. например мод либо аддон.
Сергей Хренов
если стиллер или кейлоггер есть то конечно да
конечно, если всякие моды установлены то тем более
Главное не ставить сомнительных программ, которые просят логин и пароль для входа.
Timur Magomedov
Конечно... Особенно если пропускает Trojan или достаточно простого Keyloger, который часто маскируют под вполне безобидные программы... Желательно всгда следить за состоянием антивируса... К примеру я не пожалел бабок на покупку Avast Sec pro... Всегда при любых вводах паролей пишу через безопасный режим (Песочница и тп)... Халявные с нета вечно подводят... Даже тот же самый Avast free проёбывает значительную часть троянов... С некоторыми вред по изредка справлялся... Вечно после сканирования по 5-10 шт всё равно оставались... Не желейте денег на покупку хорошего антивируса...
Тимур Ш.б.
Если читы скачиваешь то да
антивирус тут причём? просто нужно мод или программу скачать и всё