Клиентские игры

В чем разница между уровнями сложности в Skyrim, на каком интересней играть искушенному игроку?

Выбор уровня сложности влияет на урон, который вы наносите другим и получаете сами.

СложностьНаносимый уронПолучаемый урон
Новичок 2.00 0.50
Ученик 1.50 0.75
Адепт 1.00 1.00
Эксперт 0.75 1.50
Мастер 0.50 2.00
По легендарному информации нет, но экстраполируя вышеуказанные данные, можно предположить х0.25 наносимый урон и х3 входящий.

Уровень сложности также оказывает влияние на стоимость и продолжительность действия заклинания Равновесие из школы Изменения.
У мобов не страновится "толще шкура", просто ГГ наносит меньше урона. Это не одно и то же.
Сергей Луговкин
Лучший ответ
Игорь Веселов Если у мобов не становится больше хп, то как объяснить что перки оружия качаются в разы быстрее на высоких сложностях? Ведь опыт мы получаем нанося именно урон, а не, скажем, количество ударов (иначе как справедливо регистрировать опыт за силовые удары?). Таким образом, если урон понижается, а хп врагов не меняется, то за убийство, например, 16 бандитов мы бы получали 1 уровень перка на любой сложности. Но на деле мы имеем что для прокачки, например, двуручки на 1 уровень на лёгкой сложности нужно убить 16 бандитов (будто у них по 20 хп), а на высокой сложности хватит и четырёх бандитов (которых мы ковыряем дольше будто у них по 80 хп).
Адекватный выбор сложности - не трогать его вовсе. По умолчанию адепт. Это сложность самый оптимальный вариант. Повысить или понизить - потеряется атмосфера, потому что какая нибудь крыса тебя будет выносить с пары тычек. Придется всегда качать боевые навыки. Это что касается увеличение сложности. Уменьшение - тоже атмосфера портится. Так что самый лучший вариант, не трогать сложность вовсе.
Nurlan Bekeev Начинал на эксперте - вроде всё то же самое, но если ты вдруг подумаешь на 10-ом лвле поднять парочку уровней, занимаясь кузнечкой, алхимией или зачаркой, то уже после 15-го тебе таких люлей навставляют. Для меня это было шоком, когда четверка-пятерка бандитов с легкостью разваливает меня и моего компаньона. Причем я понимаю, если бы просто числом или тактикой - нет! - их повышенный запас здоровья и урона просто невыносим, а уж если среди них будет маг, - уффф! Самое обидное, что после них попался дракон, который довольно быстро развалился, как будто бы у него был запас хп как у двоих "апнутых" бандитов... После этого мир как будто бы умер... Так что вы абсолютно правы - поставили адепта разрабы, значит надо играть на адепте (в Скайриме и так с балансом не всё хорошо).
каком нибудь
Да нету там интересной разницы... фишка лишь в том что у врагов становится "толще шкура" т. е. больше хп и увеличивается урон... для меня это сложности не составляет единственная загвоздка просто времени на убийство такого противника уходит в разы больше... ничего интересного... по этому поставил адекватную сложность обратно...
Ты лучше попробуй в новый вульфинштейн сыграть на уровне - убер и при этом не умерев ни разу ( при смерти ты начинаешь с самого начала ! ) !!!Мне это прохождение далось в 5500р ( клаву покупал XD )
Дима Юрко нафиг нам твой вольфинштейн? мы про скайрим, про магию, про рпг а ты своё гомно суёшь
тут даже думать не надо просто ставить в начале легендарный чтобы в середине основного сюжета не забить на игру ибо слишком изи будет (чтобы легче было играть нужно брать пару спутников чтобы ними прикрываться и жирных мобов бить со спины) а те кто говорят что сложно просто сами не пробывали играть.
играл в скайрим 3 года на легендарной сложности прошел и чисто магом и вором и воином... первый уровни самые тяжелые но после 10 становится легче после 50... игра становится гриндингом... на 80+ ты становишься имбой, и да эбонитового война забивал на легенде и вором и магом и самое трудное воином без лука, и все без компаньона... пар лет не играл, попробую ка я на адепте
Ivan Potiomkin
На самом деле в легендарной сложности нет ничего сложного, просто апаем на мертвом крабе 100 колдовства при помощи захвата душ, затем берём себе в помощники лордов дремора, и наблюдаем как великан валиться от пары лордов не хуже чем твой батя от пары бутылок водки, на драконов можно юзать трэллов, хоть и времени это займёт больше, так как последние лордам дремора и в подметки не годятся.
Тут зависит от твоего опыта. Я думаю, если ты уже достаточно опытный игрок, то тебе стоит начать играть на мастере или легендарном. Но легендарка слишком уж хардкорная (по моему мнению). Так что если ты шаришь, то включай мастера смело, но а если нет, то эксперта или адепта.
Виктор Вик