Клиентские игры

сталкер зов припяти может я чего не так делаю? с каких же заданий начинать я непонимаю

Кароче с начала:
Сталкеры
S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat. Вольные сталкеры

Если мы пойдём по направлению стрелки, по протоптанной тропе, а не по болотам, то рано или поздно встретим группу сталкеров. Обычные сталкеры нейтральны по отношению к нам, если не напасть на них первыми. Чтобы пообщаться со сталкерами, нужно временно убрать своё оружие и взять в руки болт (клавиша «6»). Нормально пообщаться можно только с лидером группы (на миникарте он обозначается звездочкой).
Задаём сталкеру все возможные вопросы, в результате узнаём расположение большого лагеря сталкеров в этом районе. Лагерь находится в центре Затона внутри старой баржи в зоне «Складовск».
Потом:
«Скат-5»: исследовать место падения
Входим в зону Топь. Видим кислотные болота, а на дальнем берегу лежит упавший вертолёт Скат-5. Лучше не ходить по самому болоту без кислотной защиты. Обходим болото кругом, по твёрдой земле доходим до вертолёта, осматриваем его (клавиша «F»). Задание выполнено.
Узнаём, что вся электроника вертолёта сгорела. Получаем следующее основное задание «Скат-5»: найти причину перегорания электроники». Оставим это задание на будущее (оно выполняется в другой локации), а пока начнём поиски следующего ближайшего вертолёта «Скат-2».
Секрет. Можем обыскать окрестности. Пролазим под хвостом вертолёта, с другой стороны находим два ящика, в них берём синюю аптечку, медикаменты. Рядом в болоте есть артефакт – это подвижный сгусток энергии, летающий над водой. Сам артефакт не видно, от него остаётся только еле заметная рябь на воде. Берём детектор артефактов (клавиша «O»), по частоте появления звука определяем насколько близко мы к артефакту. Подойдя к источнику сигнала максимально близко, нажимаем клавишу «F», чтобы схватить появившийся артефакт.
Идём к следующему заданию.
«Скат-2»: исследовать место падения
Второй вертолёт находится в юго-западном углу локации в аномалии «Железный лес». За забором видим электрическую подстанцию, на её территории лежит вертолёт, но около него опасное электрическое существо – полтергейст. Этот монстр еле заметен, выглядит как электрический шар. Он может на расстоянии поднимать окружающие предметы и бросать их в нас. Полтергейста легко уничтожить обычной автоматной очередью, главное – как можно быстрее найти его.
Недалеко от вертолёта есть скопление электрических аномалий. Среди них можно найти артефакт.
После победы подходим к вертолёту и осматриваем его. В бортовом компьютере находим карту местности. Получаем следующее задание «Найти заинтересованных в карте».

Почти у любого сталкера можно узнать, что в картах заинтересован сталкер-проводник по прозвищу Лоцман.
Идём на базу «Складовск», находим Лоцмана в баре на первом этаже. Отдаём карту, получаем от Лоцмана скидку. Теперь путешествие с Затона на Юпитер стоит не 3000, а всего 1000 рублей.
ВОТ И МЕЖДУ ЭТИМИ ЗАДАНИЯМИ ВЫПОЛНЯЕШЬ КВЕСТЫ КОТОРЫЕ ДАЮТ СТАЛКЕРЫ ПОМЕЧЕННЫЕ ЖЫРНЫМ КРУЖКОМ, КОГДА ТЫ ВСТУПАЕШЬ С НИМИ В ДИАЛОГ.
Улан Кулмурзаев
Лучший ответ
Вобщем введи в гугл сталкер зов припяти полное прохождение игры и найдешь прохождение!
Правильное прохождение Сталкер Зов Припяти: https://www.youtube.com/watch?v=Vk15mY98Hio&list=PLiwBMr-iI_9ZSR6n4QdxX_gR0iwGj0tSd
У тебя мод или оригинал??? если мод то какой??