Нужно исследовать вертолет на Южном Плато, попасть туда можно через телепорт на Сгоревшем Хуторе, НО. Как бы я не пытался запрыгнуть в портал, ничего не получается, я не долетаю либо он просто не срабатывает, не знаю. Ноя я не убивал, следовал и по его маршруту, и пытался по-своему - ничего не получается, как дальше проходить? Плюсом подмечу, что даже следуя прямо за Ноем, после того как он показал маршрут - у меня ничего не получилось, я делал все так как он показывал.
Игра очень нравится, но из-за этой бредни стопится прохождение, что делать?
Разве это ошибка в коде игры? Как они могли так облажаться с нехваткой скорости и дальности прыжка, что это руинит прохождение? У других все получается, они даже не особо далеко прыгают и у них все получается (!я пробовал разные способы прыжка, даже предметы разные в руках держал, болт кидал и после него сразу прыгал, с детектором был!).
Если это баг, как он появился, как его решить? Только одного человека на ютубе встретил, у кого была такая проблема, но у него мод "Зимний путь", у меня никаких модов не стоит.
Нужна помощь, пожалуйста.
Не нужно писать бред, по типу: "на дворе 22 год, а ты все еще проходишь сталкер", "поищи в интернете, полно ответов".
Клиентские игры
Сталкер: Зов Припяти. Что делать?
Я понял в чем проблема, отвечаю сам же на свой вопрос.
Подсказка для всех. Кто столкнулся с этой проблемой или может столкнуться.
Менял высоту прыжка, доходил до числа "13", ничего не получалось, устанавливал другой репак, думая, что этот с битыми файлами, проблема не в этом (лично у меня), все попытки попасть в портал - тщетны. Также, я забирался на Южное Плато напрямую, прыгая с измененной высотой прыжка на холм, задание с пространственной аномалией было выполнено, только вот исследовать "Скат-3" никаким образом я не мог, почему? не знаю. Возможно, истина ниже.
Не знаю каким образом это работает, с этим надо разбираться, суть в чем, объясняю.
Я решил начать новую игру и взял наводку у сталкера, по близости, на скадовск и на Ноя, после чего, быстро исследовал "Скат-5", побежал к Ною, не выполняя никаких других заданий, и вместе с ним пошел к пространственной аномалии. С первой же попытки, не прикладывая особых усилий, я запрыгнул в портал и все заработало.
Это говорит о том, что либо у меня нарушена хронология прохождения, что очень странно, ведь сталкер - это игра про свободное прохождение, как хочу так и мастерю, плюсом ко всему, я не делал ничего, чтобы могло испортить хронологию, после того, как у меня не получилось запрыгнуть в портал первый раз, я пошел выполнять другие побочки, решив, что к этой фигне вернусь потом.
ЛИБО, что выглядит более вероятным - я просто должен выполнить какое-то задание перед тем, как прыгну в аномалию.
Бесит лишь то, что придется разбираться в этой херне, отматывать время назад у себя в голову и пытаться понять, что я должен сделать, чтобы открыть себе путь на "Скат-3".
- Если у кого такая проблема, просто попробуйте начать новую игру и проверить, работает ли у вас портал, если проходить игру напрямую, без каких-либо побочек, если работает - значит проблема лежит в том, как вы проходите игру, попробуйте повыполнять те побочки, что имеются и после запрыгнуть в портал, экспериментируйте, если кратко.
- Если же проблема не в прохождении, то что-то с самой игрой не так.
Я как-то забирался на плато со стороны Фабрики переработки отходов. Там можно тропку нащупать и подняться.
Туда можно попасть только через телепорт
Но выше верно заметили
И раз у тебя баганул портал,иди пешком по маркеру к вертолёту, увеличивай высоту прыжка и прыгай на плато
Но выше верно заметили
Дмитрий Жосан
задание с телепортом у меня пропадёт, после исследования вертолета или так и будет висеть?
Телепорт должен работать. Значит это игра тупит.
Дмитрий Жосан
можно ли сохранить все свои сохраненки и при случае перенести на переустановленную?
проверку целостности файлов в стиме сделай .Можешь просто по склону пройти не прыгая
Дмитрий Жосан
по склону не получается, игру в стиме я не покупал. Качал с надежного, хорошего сайта по пираткам
Я так понял проблема в дальности прыжка. Попробуй подправить конфиг на прыжок и бег. Это не чит, если на время. И я думаю может помочь, устанавливается в два клика. В папку gamedata, если её нет то можно создать и скачать конфиг.
Дмитрий Жосан
буду пробовать, потому что других вариантов не остается, возможно я попросту не долетаю
Попробуй не отрывая кнопки прыжка, нажать кнопку прыжка (то есть в беге нажать пробел) должно сработать
Аид Сын Кроноса
У тебя вообще лицензия или пиратка?