Клиентские игры

где живут гномы? аааааа

Гном — карлик, фантастическое существо в западно-европейской
мифологии, обитающее в недрах земли и гор и охраняющее
подземные сокровища и клады. Изображались гномы всегда внешне
похожими на людей, но только ростом они были примерно с ребенка
и непропорционально сложены. Имели достаточно большой нос и
длинную бороду. Лица их были серовато-землистого цвета, черты лица
грубоватые, а волосы и глаза в основном светлые. Несмотря на свой
маленький рост гномы, обладают невероятной силой. Взрослеют они
достаточно поздно и живут очень долго.

В целом же гномы — это трудолюбивый народец, который обладал
большими познаниями в технике, алхимии и ремеслах.
Они добывали руду и производили из нее металлы, находили и
обрабатывали драгоценные камни, делали ювелирные изделия и
волшебное оружие, которое обладало магическими свойствами.

Считается, что именно гномы обучили людей кузнечному делу и
ювелирному мастерству.
В легендах разных стран говорится, что гномы хранят и оберегают под
землей несметные сокровища, но иногда они могут открыть тайну клада
человеку, если он чем-то заслужил уважение гнома.

В алхимии и оккультизме гном — дух земли как первоэлемента,
элементаль земли. Парацельс описывал гномов как существ ростом
в две пяди (около 40 см), крайне неохотно вступающих в контакты с
людьми и способных двигаться сквозь земную твердь с такой же лёгкостью,
как люди перемещаются в пространстве. Схожее описание можно найти в
работе Виллара 1670 года, где, однако, гномы представлены как друзья
человека, готовые с радостью помочь ему за небольшое вознаграждение.
Алексей Скибо
Лучший ответ
в лесу
Раджик Ширинов
за рубежом---сказочные карлики из западноевропейского, в первую очередь германо-скандинавского, фольклора, частые герои сказок и легенд. обитающее в недрах земли и гор и охраняющее подземные сокровища и клады- там их и ищи
Петр Губонин
под кроватью аааааааа
у меня на работе но куда то вечером сваливают я не могу вычислить куда
в сказках =)
в норе
гном это выдумка поддеррживаю ответ Ирины Кезлинг