Клиентские игры

Запускаю игру, выдаёт ошибку "Недостаточно виртуальной памяти для запуска игры", как исправить?

1. Откройте свойства компьютера, кликнув правой кнопкой мыши по ярлыку «Компьютер» и выберите «Свойства».

2. Затем перейдите в дополнительные параметры, как показано на рисунке.

Также в этом окне рекомендую Вам обратить внимание на объем памяти. Данное значение нам понадобиться чуть позже.

3. В открывшемся окне во вкладке «Дополнительно» в разделе «Быстродействие» перейдите в «Параметры».

4. После этого вновь в открывшемся окне во вкладке «Дополнительно» в разделе «Виртуальная память» нажмите «Изменить».

5. В результате в открывшемся окне «Виртуальная память» мы видим, что размер файла подкачки в настоящее установлен по выбору системы и располагается, на диске С. Вам потребуется убрать галочку с автоматического выбора объема виртуальной памяти.

6. Теперь активируйте пункт «Указать размер». Здесь Вам следует знать, что значение исходного и максимального значения виртуальной памяти зависит, прежде всего, от размерности установленной оперативной памяти в компьютере. В окне ввода «Исходный размер» укажите рекомендуемое значение, в качестве примера привожу Вам скриншот.

файл подкачки
В окне ввода «Максимальный размер» значение должно быть в полтора или вдвое больше исходного размера оперативной памяти. В рассматриваемом примере объем оперативной памяти всей системы составляет 1Гб (1024 Мб).

Если Вы не знаете, какой объем оперативной памяти составляет в вашем компьютере, то Вы с легкостью можете узнать, зайдя в свойства компьютера (вначале статьи я говорил Вам запомнить значение установленной памяти). После ввода числовых значений нажимаете «Задать» и в каждом открывшемся окне нажимаете «ОК».

Далее потребуется перезагрузить компьютер, для того чтобы внесенные нами изменения вступили в силу. В результате проделанных операций произойдет увеличение объема виртуальной памяти.
Валера Ovsi
Лучший ответ
Увеличить виртуальную память
Bahodir Olimov
Говорили тут уже, используй windowsfix.ru
Имелась такая же проблема, используй mwfix
удалить надо чё нибуть