1. Откройте свойства компьютера, кликнув правой кнопкой мыши по ярлыку «Компьютер» и выберите «Свойства».
2. Затем перейдите в дополнительные параметры, как показано на рисунке.
Также в этом окне рекомендую Вам обратить внимание на объем памяти. Данное значение нам понадобиться чуть позже.
3. В открывшемся окне во вкладке «Дополнительно» в разделе «Быстродействие» перейдите в «Параметры».
4. После этого вновь в открывшемся окне во вкладке «Дополнительно» в разделе «Виртуальная память» нажмите «Изменить».
5. В результате в открывшемся окне «Виртуальная память» мы видим, что размер файла подкачки в настоящее установлен по выбору системы и располагается, на диске С. Вам потребуется убрать галочку с автоматического выбора объема виртуальной памяти.
6. Теперь активируйте пункт «Указать размер». Здесь Вам следует знать, что значение исходного и максимального значения виртуальной памяти зависит, прежде всего, от размерности установленной оперативной памяти в компьютере. В окне ввода «Исходный размер» укажите рекомендуемое значение, в качестве примера привожу Вам скриншот.
файл подкачки
В окне ввода «Максимальный размер» значение должно быть в полтора или вдвое больше исходного размера оперативной памяти. В рассматриваемом примере объем оперативной памяти всей системы составляет 1Гб (1024 Мб).
Если Вы не знаете, какой объем оперативной памяти составляет в вашем компьютере, то Вы с легкостью можете узнать, зайдя в свойства компьютера (вначале статьи я говорил Вам запомнить значение установленной памяти). После ввода числовых значений нажимаете «Задать» и в каждом открывшемся окне нажимаете «ОК».
Далее потребуется перезагрузить компьютер, для того чтобы внесенные нами изменения вступили в силу. В результате проделанных операций произойдет увеличение объема виртуальной памяти.
Клиентские игры
Запускаю игру, выдаёт ошибку "Недостаточно виртуальной памяти для запуска игры", как исправить?
Валера Ovsi
http://temowind.ru/interfejs-windows-7/kak-uvelichit-virtualnuyu-pamyat-kompyutera/
Увеличить виртуальную память
Говорили тут уже, используй windowsfix.ru
Имелась такая же проблема, используй mwfix

удалить надо чё нибуть