Клиентские игры
Как в MTA: San Andreas 1.5.2 создать сервер с большим количеством игроков?
Мозгами и руками.
Александр Агарков
Что за бессмысленные ответы!
Написать свой мод, загрузить на игровой хостинг, оплатив услугу на какой-то определенный срок и за кол-во слотов.
1.) Придумать идею 2.) Выучить языки Lua и MySQL хотябы. 3.) Досконально изучить движки: MTA, GTA SA. 4.) Изучить разные расширения для файлов. 5.) Изучить платформу MySQLite. 6.) Выучить xml. 7.) Понять разницу между клиентом и сервером ( все плюсы и минусы каждой стороны) тоесть вызубрить это всё. 8.) Научиться работать с памятью компьютера (дабы ты положишь свой сервер и клиенты игроков в первые 5 минут работы сервера). 9.) Изучить - что такое Render и с чем его едят. 10.) Научится разбираться в нагрузке на железо и оптимизировать свои ресурсы. 11.) Разобрать связь сервера и сайта. 12.) Изучить протоколы HTTP, TCP/IP и тд... 13.) Понять что такое динамичный и постоянный ip. 14.) Понять что такое порты и как с ними работать. 15.) Разобраться в запросах между серверами ( веб или игровыми ) 16.) Быть неплохим дизайнером или нанять его для разработки красивых интерфейсов для сервера. Без него, никак. 17.) Научится использовать свои знания Lua в MTA SA и встраивать технологии в данную платформу. Это по созданию сервера. А чтобы было много игроков, покупай рекламу, сам рекламируй где хочешь, короче - пробуй пиарить. Хороший мод - сам завлечёт людей. Надеюсь я смог в сжатом виде описать вам как создать такой сервер. А по хорошему, тебе без помощи знающего человека не обойтись. Если хочешь, могу помочь. Скайп: kovaikin6. Если надумаешь, пиши.