Клиентские игры
Stronghold crusader HD. Имеется ли возможность установить/создавать карты большего размера чем разрешено игрой?
Если да, то как? Для огромных баталий с друзьями не хватает места на карте размером 400х400.
1. Изменение крепостей компьютерных противников.
Можно изменить координаты построек, порядок строительства, форму и размер крепости, количество построек. Тем самым полностью изменить крепости компьютерных противников, но заставить Крысу строить крепость 100% идентично Саладину не возможно, так как у каждого бота свои схемы экономики войск (об этом ниже).
Итог: можно изменить многое, но не всё.
Способ известен.
Программа для изменения: к примеру AIV Editor G.M.B.
2. Изменение фоновых изображений меню
Достаточно простое изменение. Хранится в формате tgx. Всё файлы данного формата бес проблем поддаются изменению, главное чтобы совпадал размер изображение (если оригинал 800х600, то и новая картинка должна быть 800х600)
Итог: можно изменить многое, кроме размера (менять размер не рекомендуется)
Способ известен
Программа для изменения: Stronghold Image Tool Box
3. Изменение графической составляющей меню
Тоже достаточно просто. Часть в формате tgx, другая часть в gm1. Будьте осторожны с изменениями gm1. Могут возникать баги в виде полосок на экране. Строго соблюдайте цвет прозрачности.
Способ известен
4. Изменения графической составляющей игрового меню построек и игрового интерфейса
Механизм очень схож с пунктом 3
Способ известен
5. Изменение графической составляющей зданий на игровой карте
Механизм очень схож с пунктом 3 и 4
Итог: можно изменить многое, кроме размера (менять размер не рекомендуется), имеются трудности со вставкой.
Способ известен
6. Изменение графической составляющей юнитов
Самое проблемное в графике. Раскадровка + цвета + глючная программа.
Итог: новичкам в моддинге лучше не браться за это
Способ известен
7. Изменение аватаров игрока (лиц)
Достаточно всё просто. В папке с игрой faces.bmp
Способ известен
Программа для изменения: Paint
Итог: можно изменить многое, но не всё.
Способ известен.
2. Изменение фоновых изображений меню
Способ известен
Механизм очень схож с пунктом 3
Способ известен
Механизм очень схож с пунктом 3 и 4
Способ известен
7. Изменение аватаров игрока (лиц)
Способ известен
Программа для изменения: Paint