Клиентские игры

Кто круче ассасины или ниндзя? и можно ли их вообще сравнивать?

Юрий Друзин
Ассасины - группа мусульманских фанатиков, они умели и сражаться, и плести интриги, и хитрыми способами убивать (яд и т. п.).
Ниндзя - хорошо обученные "солдаты",которые в основном выполняли роль разведчиков. Иногда и диверсии устраивали, и сложнодосягаемые цели убивали, но не стоит забывать, что в отличии от ассасинов, ниндзя в основном не страдали фанатизмом, поэтому если ассасинам было плевать на свою жизнь, для них важна была цель, даже страх перед пытками их не останавливал, то ниндзя наоборот, тщательно рассчитывали свои возможности, и если они понимали что после достижения цели они скорее всего не выживут, они отказывались от задания (имели право).

И ещё не надо путать ниндзя с самураями. Самураи были фанатиками похлеще ассасинов. Например если предводитель/учитель/основатель самураев умирал, весь клан совершал самоубийство, чтобы быть рядом со своим "господином"
Максим Литвинов
Лучший ответ
Захар Захаренко япония сама по себе странная))
Владимир Рихтун Вы неверно говорите про шиноби ( они же «крадущийся», они же ниндзя). Шиноби- это профессиональные убийцы, которые берут абсолютно любые задания, движет ими богатство, которое они получают в награду. Т е это наёмники. Задача шиноби- выполнить задание во что бы то ни стало, разумеется они умны и не станут безумно рисковать, однако если есть риск, что шиноби схватят, он покончит с собой и не дастся врагу живым.
Сравнивать, наверное, можно, но... Бесполезно... Примерно как сравнивать электросварщика и токаря...
Slawik Kromm
Ассасин это тот же ниндзя только его действия не много иные
Теоретически - можно, безусловно.
Так же как и СпН ГРУ и Дельту Форс, ЦРУ и ФСБ.
Ванька Шкотов
Сравнивать их категорически невозможно, ибо все зависит от умении человека. Ниндзя (Синоби) — обученные бойцы. Они с собой носят различные виды холодных оружий, что в принципе схоже с Ассасинами.

Обе стороны нападают с тени, но в плане выносливости, и то насколько они бесшумны. То в этом плане Синоби намного опытнее. Что касается в открытом бою, то ассасины были бессильны перед крестоносцами, десятки лет проведшими в боях. Другое дело Ниндзя, которые были хороши в обоих аспектах. Им удавалось на равных сражаться с Самураями, где конечно «дротики, мечи, сюрикены...» с ядами сыграли свою роль. В итоге Самураи взяли количеством, нападая на малые кланы толпой.

Это сугубо моё мнение, имейте это ввиду. ????
Сравнивать ассасина и ниндзю это как сравнивать рыцаря и викинга