Клиентские игры

почему так сильно хэйтят fallout 4 и fallout 76

Мне лень в n-й раз набирать примерно один и тот же текст, вот мой подредактированный ответ на вопрос "Покупать Fallout 4 или нет", он вполне подходит и к вашему.

Если вам нравится классический Fallout, то далеко не факт, что понравится четвертая часть. Куча логических дыр в плане лора, отвратительная реализация силовой брони (с какого перепуга я должен в Фолыче собирать мусор, чтобы ремонтировать силовую броню?), зачем-то прикрутили строительство поселений (ага, я ради этого и играю в Фолыч, к тому же по одному из сюжетных квестов нужно строить телепорт, а для этого разбираться, как там все устроено и собирать хлам), упростили ролевую систему (в TES это ощущалось нормально, она изначально была перегруженной, но чем SPECIAL им помешал?) и какой-то дурной баланс (особенно на высокой сложности. Снес половину HP элитному рейдеру, появилось сообщение, что он мутировал и полностью вылечился. Вот прям взял и мутировал. Паладин Братства Стали тоже мутировать может. Про то, что голозадый элитный рейдер переживает выстрел из Толстяка я вообще молчу), а еще нет возможности мирного (хотя бы относительно) прохождения. В общем, все как в тройке, только со слитой атмосферой, строительством домиков, генерируемыми квестами и более или менее живой боевкой. Сюжет тоже как в тройке (из хорошего - Братство Стали снова стали засранцами, а не белыми и пушистыми мальчиками и девочками из третьей части).

А если без лишних слов: четвертая часть вполне может зайти, если вы незнакомы с классической дилогией и Нью-Вегасом, и вы не ожидаете, что Fallout 4 окажется глубокой и атмосферной ролевой игрой. Это скорее экшен с открытым миром, парой-тройкой интересных квестов (такие все же есть) и строительством городков (в меру продвинутым, но я не разбирался - не фанат я выживалок, от Фолыча я ожидаю несколько другого).

В общем, Fallout 76 выглядит вполне логичным продолжением четверки. Вам не хватало интересных персонажей? Их теперь тут в принципе нету. Вам не понравились изменения в SPECIAL? Так мы от неё в принципе почти ничего не оставили! Вы считали, что Fallout - игра про отыгрыш и атмосферу? Ну так вам теперь некого отыгрывать, а большая часть атмосфера смыта в унитаз? Вам не нравилось собирать хлам и заниматься бессмысленным строительством домиков? Ну так теперь весь геймплей, по сути, к сбору хлама и сводится, а бессмысленность строительства возведена в абсолют. Для меня Fallout 76 - это компиляция неудачных решений из четвертой части. Буду рад, если их специально собрали в одну игру, чтобы доказать теорию об их ущербности, а для всего хорошего из предыдущих частей выделили для Fallout 5!
Юрок Неучев
Лучший ответ
Старый движок со всеми старыми болячками.
Окончательный сдвиг в сторону шутера.
Конкретно Fallout 76 ругают ещё за баги и пустоту (в ней нечего делать)
Сергей Громов
Ругают - значит играют. Просто всем хочется чего-то особенного, эдакого. Вот и ждали непонятно чего.
Потому-что это все баганая дичь, просто баг на баге
Иван Харланов
Дебилы потому что... "это очередоной майнкрафт..." А чего они от онлайнки ожидали вообще??? А 4-ка в плане плея - шедевр...
Ben Laden
Владислав Софронов Причём тут майнкрафт .
наверно деньги тратить надоело.
Не знаю но судя по отзывам единственный плюс в них это графика
Vitalij Volk
Фаллаут 76 - за его баги, однако хейтили ещё до выхода игры по тупорылым причинам.
Фаллаут 4 - есть баги, и опять-же тупорылая логика олдфагов. В фаллут 4 - мыло, поэтому это аргумент против игры, зато графика в их любимых нью вегас и 1, 2 частях уже не главное.