Клиентские игры
Как правильно установить моды в папку Скайрим?
Нужно создать в папке мод отдельную папку для скачанных модов, или просто добавить моды ничего не делая.
Для начала, первое что тебе потребуется для игры с модами - Skyrim Script Extender. Он позволяет тебе запускать некоторые моды. Вернее, не некоторые, а ОЧЕНЬ МНОГИЕ. Далее. Есть много модов. Графические, добавляющие или заменяющие что-то и т. д. Для некоторых модов нужны другие моды, без которых твой Скайрим просто будет вылетать. Большинство модов идут через ESP/ESM файлы или что-то подобное. Я на скайрим тонну модов не ставил, лишь на облу. Их просто кидаешь в папку data,а потом активируешь в лаунчере в специальном меню. Графические моды просто из архива с модом кидаешь в папку с игрой, и подтверждаешь все замены.
Далее. Порядок загрузки. Очень важная штука для проверки конфликтов при загрузке модов. Здесь много нюансов, поэтому все их расписать не выйдет.
В общем, посмотри на ютубе лучше, как их устанавливать. Там уже такая тонна роликов висит, и ты прямо не знаешь, что выбрать. Если ты сделаешь это, то ты поймёшь лучше, чем на словах, ведь там обычно сразу даётся и пример. В общем, думаю ты меня поймёшь.
Удачи тебе ставить паровозиков Томасов вместо драконов :))
Василиса Ботбаева
Надо теперь каждый раз через skse запускать Скайрим?
Василиса Ботбаева
Игру*
Ничего создавать не нужно. Это бред человека, который даже с игрой не знаком.. В папке с игрой, есть папка Data. Все моды нужно копировать туда. Когда скачиваете мод, обычно в архиве уже есть папка data - ее кидать не нужно. Открываете data в архиве, и ее содержимое копируете в Data, которая находится в папке с игрой. Вообще, вам стоит почитать об этом в интернете, ибо моды разные, и установка соответственно тоже (одним копировать > вставить - не обойтись)
Папки создавать не нужно. Папки mods не существует, не создавай даже) ESP и ESM файлы кидай в DATA, а лучше просто скачай Мод Органайзер или Нексус Мод Менеджер и устанавливай их автоматически, так легче намного, особенно с большими модами...
Жасулан Сванбаев
Кхем. Точна :)
Антон Пестрик
Почти верно. Но, моды могут иметь меши, скрипты и текстуры. Одной установкой ESP/ESM не обойтись. И это я еще молчу о крупных модах, которые приходится по частям собирать. Конечно, M.O в этом плане лучше ибо не приходится разбираться какой файл и за что отвечает, но, и тут могут быть проблемы: Переписанные скрипты, неправильно установленные текстуры и т. д.
В папку data кидай файлы :)
Василиса Ботбаева
Они разве не будут конфликтовать с друг другом, если там их много
Антон Пестрик
Что ты несешь?.. Какая папка mods?..