Клиентские игры

Помогите установить мод на скайрим CBBE 3BA

Есть ли у кого нить гайд по этому моду на русском,или может кто то объяснит на пальцах что нужно сделать, а я дальше уже сам поковыряюсь
Daemir Aurmin
Для работы CBBE 3BA (он же CBBE 3BBB) тебе нужны моды:
1) XP32 Maximum Skeleton;
2) SKSE64 (нужен для работы CBPC);
3) Faster HDT-SMP (он же FSMP);
4) CBPC;
5) BodySlide;
6) PapyrusUtil SE (чтобы работала SMP физика);
7) CBBE;

Во время установки CBBE 3BA через МО2 у тебя будет выбор между физикой тела: SMP или CBPC. SMP гораздо сильнее нагружает процессор, по сравнению с CBPC, если у тебя старый процессор имей это ввиду. Когда в игре вокруг тебя много женских персонажей, им всем надо будет высчитывать физику. Для удобства сделали выбор CBPC/SMP. Так, для твоего персонажа будет SMP, для НПЦ - CBPC, поэтому я рекомендую выбрать пункт "SMP and CBPC (Full)" для установки всей возможной физики и возможности ее дальнейшей смены в игре.

У тебя будет 6 разных вариаций, доступных для установки. При выборе Full SMP по умолчанию в игре для твоего персонажа включается физика CBPC, пока ты ее не переключишь. Как только ты переключаешь физику (клавиша Нумпад плюс или Нумпад Энтер, не помню точно), то физика грудей, живота, жопы, бедер, голеней, вагины меняется на SMP. Можно также настроить переключение физики НПЦ с CBPC на SMP.

В порядке загрузки CBBE 3BBB и XPMSSE НИКАКИЕ другие моды не должны их перезаписывать.

После установки всех модов открой BodySlide. В поле Outfit/Body выбери CBBE 3BBB Body Amazing, в поле Preset выбери желаемый пресет. Если хочешь изменить тело, то покрути ползунки. Слева ползунки для низкого веса (0), справа для большого (100).

Если хочешь, чтобы такое тело было только у всех женских персонажей без одежды, то нажми Build.
Если же хочешь, чтобы такое тело было только у некоторых сетов (одежды/брони), то нажми Batch Build и выбери, к чему применить такое тело. Если хочешь, чтобы у всей (доступной для Bodyslide!) брони в игре было такое тело, то отметь все галочки в окне и нажми Build.
Если хочешь, чтобы можно было изменять тело персонажа в игре через Racemenu, то поставь галочку Build Morphs справа от кнопки Batch Build, перед тем, как нажмешь Build.

Далее в поле Outfit/Body выбери CBBE 3BBB Amazing SMP Object - NPC XCup, где Х - это желаемая сила физики на груди в игре. D - трясется сильнее всего, А - меньше всего. В поле Preset выбери желаемый пресет для тела. Он должен быть такой же, как когда ты создавал тело для CBBE 3BBB Body Amazing. Поэтому, если ты в ручную лепил тело в шаге выше, то сохрани его как пресет и добавь сюда. Нажми Build.

Далее в поле Outfit/Body выбери CBBE 3BBB Amazing SMP Object - Player. В поле Outfit выбери такой же пресет и нажми Build.

Все готово. Запускай игру, заходи в мир и жди, пока установится MCM меню. Как только увидишь надпись о регистрации нового меню МСМ - сохраняйся и играй. Посмотри в меню настройки, там будут все опции с физикой, переключением и т.д.
Игорь Федорченко
Лучший ответ
Азат Гилемов Спасибо, хоть кто то поделился полезной информацией. А вот на счет PapyrusUtil SE (чтобы работала SMP физика) я так понимаю оно не обязательно? Зачем мне переключаться, пусть остается CBPC.
Mod organizer 2.0, vortex meneger, nexus mod
Daemir Aurmin программы то понятно, но его же ещё внутри настраивать надо, мне именно с этим нужна помощ, а то я всё ставлю его ставлю, а смысла 0 что то гдето не работает, мб изза того что у меня ещё и просто CBBE стоит а может потому что я где то не в той последовательности поставил, а как это понять хз