У меня уже идеи кончились. Прошли с друзьями серию Borderlands и Left4Dead, недавно закончили Divinity: Original Sin 2. Играли в Overwatch, Apex, Starcraft 2, Battle for Wesnoth, Civilization 5 (шестая зашла только одному из нас), Warhammer 40000: Dawn of War 2 - Retribution, Men of War: Assault Squad 2, Paladins, League of Legends, Warhammer End of Times: Vermintide 1-2, Battle of Empires 1914-1918, Destiny 2, TES Online. То есть особых ограничений для жанра нет, но интересуют преимущественно стратегии.
Что еще можете посоветовать, но:
1) Нам всем за 20, так что Minecraft и прочее - не вариант;
2) У друзей финансы поют романсы, так что нужно что-то недорогое или бесплатное;
3) Стратегии от Парадоксов не подходят, один из нас их не любит, хотя я лично сыграл в мультиплеер Stellaris;
4) Нам всем нравится серия Total War, но кампании в коопе там только на двоих;
5) Аналоги Destiny (про ПвП-шутеры молчу, со стрельбой у нас не очень хорошо. В тот же Апекс мы играли ОЧЕНЬ осторожно, а потому часто занимали 2-3 места и лишь один раз - первое, да и то там победа была очень смешной) типа Warframe не подходят из-за того, что одному они не нравятся. Другому не нравятся Червяки (ностальгия!), а я лично против игры на разных фанатских сценариях второго Старкрафта.
Клиентские игры
Подскажите игры с коопом на троих
карты
Бахытбек Ержанов
лол
Если, прям, чисто на троих, то Call Of Juarez: The Cartel, Lord Of The Rings: War In The North. А если, кто-то четвертый будет, то Call Of Duty: World At War(2008), Call of Duty: Black Ops III(2015), Lost Planet 2(2010), Tom Clancy's Ghost Recon: Future Soldier(2012), Tom Clancy's H.A.W.X 1 и 2, Far Cry 3(там отдельная Кампания), Operation Flashpoint: Dragon Rising(2009), Operation Flashpoint: Red River(2011), Gears Of War(начиная с третьей части, кооператив стал для четверых), Syndicate(2012)(тоже, отдельная Кампания), вся серия Halo
Азамат Усенов
Да вот шутаны не очень годятся. Впрочем, главный противник Stellaris-а втянулся и теперь является её главным защитником, если можно так сказать. Поиграли с тех пор в кучу стратегий, но друзьям они быстро надоедают, в Mechwarrior Online (аналогично), а теперь проходим мою любимую игру - Baldur's Gate 2 (первую уже прошли). Правда для меня даже в коопе прохождение этой игры сродни тому, что происходило с героем фильма "Грань будущего"...
Dying Light? до 4 человек
Азамат Усенов
Я проходил соло, друзей... не интересует. Сейчас все же уговорили друга играть с нами в Стелларис, согласившись играть с ним по выходным в Лигу Легенд.
Gang Beasts
Gary's Mod
Азамат Усенов
Это все же для людей помладше.
Far cry
Азамат Усенов
Пятую часть с другом проходил
раст) ,Gears правдо расчитан на 4,фол 76
how to survive 2
7dtd
Alien Swarm (стим халява)
7dtd
Alien Swarm (стим халява)
Азамат Усенов
Выживастики не подходят - ни кто из нас их не любит, Alien Swarm - надо посмотреть
Старая добрая контра. И совершенно бесплатно! https://www.google.com/search?client=firefox-b-d&q=counter+strike+1.6+repack
Часто в ней режусь. Ибо лучше контры может быть только контра!
Арма 3. Там куча режимов, модов
Азамат Усенов
У одного человека третья Арма точно не пойдет, да и вторая со скрипом. Но думали на ARMA: Cold War (старая добрая Operation Flashpoint), но есть сомнения по поводу работоспособности мультиплеера
Возможно я очень поздно но... Just Cause 2 multiplayer mod.32 руб по скидке. Еще можно garry's mod.gang beasts.human fall flat
AC:Unity,For honor,friday the 13th,dead by daylight,
Far cry 5
PUBG
Rust прекрасная игра.
Азамат Усенов
Все бы ничего, но выживалки у нас ни кто не любит
Magicka, Magicka 2,HellDIvers
ГТА онлайн дайт лайт танки хз ну и в сцп сикрет лаборатори можно поугорать если мощны комп
Как ты прошел Destiny 2? это MMO) мой ответ поиграй в Destiny 2:)
Азамат Усенов
А где я писал, что мы прошли Destiny 2? Я написал, что мы в него играли. Но формально там ведь сюжетные кампании, пусть их и начали вырезать, на момент публикации вопроса мы все их прошли
Stellaris и Civilization-5 - лучший вариант на 20-30 часов раунд, но нужно разбираться (особенно долго в 1-ю), даже если не понравилось сразу, понравится когда разберётесь, если реально всем "за 20". Heroes M&M 4 - так же долго.
Азамат Усенов
В Циву мы уже наигрались, в Стелларис один человек не хочет. Пока решили в Sins of a Solar Empire
pay day 2
Сможете ответить, пожалуйста?
Азамат Усенов
Я вам ответил: вам какой-то бред сказали.
Азамат Усенов
Не имея под рукой ваш комп, я ничего нового сказать не могу.
Red Dead Redemption 2
tabletop simulator
Не знаю, можно ли на троих, но в кооперативе можно поиграть легально (игра предоставляет), либо наполовину легально (моды). В легальные могу предложить Doom 3, Serious Sam: The First Ecounter. Наполовину легально - Fallout 3, Morrowind,Oblivion.
Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder's Revenge