Клиентские игры

Создание сервера майнкрафт (пиратка)

Здравствуйте. Скажите пожалуйста как сделать сервер в майнкрафт для игры с другом на пиратке. У нас у обоих t launcher
Aternos = легко, быстро, бесплатно
Александр Шилкин
Лучший ответ
Если хочешь играть по локалке то открывай порты (в гугле полно способов как открыть)
Или же играйте на серверах.
сложна, не делай этого, только через хаматчи либо другой какой то сервис
Сергей Малый Можешь тогда дать ссылку на видео или стаью как играть по хамачи если у тебя так получилось
Николай Пархомчук Ага, чтобы он потом создавал кучу тем: "Почему меня выкидывает когда подключаюсь другу через хамачи" и тд.
Не слушай советов этих людей. Для начала разъясню все подробнее, чтобы ты понимал как устроен сервер Minecraft. Буду рассказывать на примере моего проекта (mc.port-project. ru:25628 1.8-1.12) Есть один сервер VDS (можно использовать несколько хостингов, тебе так даже возможно будет удобнее) могу посоветовать такие хостинги как: Craft-Hosting, SrvGame, Oneservers, ну или TimeWeb (VDS).

Посмотрим на игру от лица игрока: он заходит на сервер, проходя при этом проверку на ботов, позже авторизуется и выбирает в какой портал (сервер) ему зайти. Чтобы это реализовать, тебе понадобится как минимум 5 серверов: BungeeCord (Связующее звено между всеми последующими серверами), Auth (Авторизация), Lobby (Выбор сервера), Ну и еще 2 игровых сервера (один из них может быть сервером с мини-играми). Если брать цены хостинга Craft-Hosting, то такой проект обойдется тебе минимум в ~600р в месяц, и, поверь мне, окупить эти затраты тебе будет очень сложно, но это возможно. Если ты стремишься к чему-либо, не важно, долго или нет, ты обязательно этого добъешься. Создание серверов - очень интересный процесс, но он требует постоянной работы, усовершенствования сборки и обновлений сервера. Также не стоит забывать, что если ты не имеешь представления о том, как работают плагины, какие плагины лучше использовать или наоборот, то советую пока-что повременить с твоим желанием и разобраться в том, действительно ли ты этого хочешь. Также дам тебе совет, смотри больше видео про настройку плагинов и серверов, читай форумы (такие как rubukkit) и самое главное - пробуй сам. Можно бесконечно смотреть позновательные видео, но самое главное - извлечь из них урок. Надеюсь ты прочитал до конца мой комментарий. Экспериментируй, все в твоих руках :) Если нужна будет помощь - можешь ответить на это сообщение, скажу где можно сэкономить и помогу с первой сборкой)
Aternos