Клиентские игры
Подскажите, получится ои перенести карту с локального сервера майнкрафт на хостинг?
Играем с несколькими людьми на локальном сервере (сервер создан локально на компе одного из игроков) и хотим перенести его на любой хостинг, то есть чтобы карта сервера осталась такой же. Это возможно?
да, более того, что локальная или не локальная сеть - не зависит
Александр Пономарёв
а не подскажешь как?
Для переноса карты с локального сервера майнкрафт на хостинг необходимо выполнить следующие действия:
Скопировать файлы карты с локального сервера на компьютер с помощью FTP-клиента или любого другого способа передачи файлов.
Залить скопированные файлы на хостинг через FTP-клиент.
Запустить сервер на хостинге с использованием файлов скопированной карты.
Важно убедиться, что версия сервера на хостинге соответствует версии карты и что все необходимые плагины и моды установлены на хостинге, если они были использованы на локальном сервере.
Также необходимо убедиться, что хостинг поддерживает запуск сервера майнкрафт и что аккаунт на хостинге имеет достаточные права доступа для выполнения всех необходимых действий.
Александр Пономарёв
так и сделал, работаю через атернос, все вещи и инвентарь сохраняется, а постройки нет(
Самир - Гном
если ты на атерносе(что скорее всего), то просто выбери папку этого созданного мира в установщике мира в атерносе и всё
Александр Пономарёв
я так и делаю и у меня переносится весь мой инвент и на мини-карте постройки, но когда я прилетаю туда я оказываюсь все в тех же ледниках, то есть карта обновляется
Да, просто перенеси файл с твоей картой
Александр Пономарёв
круто, куда?
Да, можно, если хостинг предоставляет доступ к файлам и дает возможность загрузки папок.
я юзаю bungeehost. там можно свой мир загрузить
это всё легко делается.
%appdata%\.minecraft\saves\
введи это в поиске Explorer
и мир перенеси в корень хостинга, там где папка plugins и ядро сервера, только после этого не забудь переименовать папку в world
если нельзя напрямую переносить папки, то попробуй её перенести в архив, а архив на сайт, если и так не получится, то посмотри туториал на ютубе как подключить SFPT - FPT клиент к серверу
введи это в поиске Explorer