а потом жалуются, что у них игра не запускается/вылетает/зависает/тормозит?
У меня просто не укладывается в голове. Вы не заплатили за продукт и имеете право предъявлять какие-то претензии по его работоспособности?
Клиентские игры
Как вы относитесь к людям, которые скачали пиратскую копию игры,
Отношусь нейтрально, но в некоторых случаях отрицательно и агрессивно. Не очень то приятно, когда сам за игру отдал полную стоимость, а пираты в тот же день или до релиза скачали уже ее. Они не лицушникам плохо делают, а гробят индустрию и шанс на продолжение игры. Пиратам нужно совесть иметь хоть какую нибудь. Нужно игры на трекер пихать хотя бы через пару дней или лучше пару недель.
Владислав Богданов
Именно по этой причине многие игры у нас выходят без поддержки русского языка) а потом ещё жалуются, почему нет русского?)
На самом деле в 95% случаев это просто руки из задницы. Я рос во время когда даже лицуха с убер заshitой за авторством старфорса (помним, любим, скорбим [нет]) была таким лютым гемороем что просто трындец.
А сейчас и уметь ничего не надо.
ну а в споре пиратка против лицухи моя позиция всегда такая. если я купил игру, то могу качать ее оттуда откуда хочу. Очень нередко когда пиратка лучше лицухи (привет олдовой годноте и преданным фанатам)
А сейчас и уметь ничего не надо.
Firat Ayg?l
не была, ставил пиратку с этой хренью и всё работало) не вводи народ в непонятки
Претензии предъявляют не производителю игры а тому кто ее криво взломал/сделал кряк.
Владислав Богданов
Пиратская версия - сама по себе кривь.
Потому что если взлом работает частично, ты об этом не узнаешь, пока не дойдешь до определенного момента. А если есть ошибки в игре изначально, они могут быть исправлены патчами, которые лицушники получат сразу, а пираты - только со взломом обновленной версии игры.
Братство пиратство, начало пути. Научатся))
Вообще похер
Равнодушно отношусь. Сам никогда игры не покупал, всегда репаками пользовался. Проблем никаких ни разу не было. Патч всего один раз потребовался (нашёл в течении 5-и минут), да и то из-за того что игра 15-и летней давности а ОС - вида 10.
Если ты таки купишь игру, то разработчику/издателю всё равно будет ни жарко ни холодно от твоих претензий.
положительно
Ты какую-то дичь втираешь. Про долгое ожидание патча.
Ты видимо не понимаешь что такое взлом игры. Это не создание новой игры чтобы она не работала. Это простой обход защиты позволяющий запускать игру без наличия лицензии. На работоспособности это никак не отражается. А патчи пираты получают в худшем случае в течении часа. Ибо игра у репакера уже взломана, докачать официальный патч и засунуть файлы в репак это очень быстро.
Так что давайте не будем лезть туда, где ничего не понимаем.
Игорь Загидуллин
Да нет. Все правильно. Большинство патчей ломают кряк и игра становится обновленной, но непригодной к запуску без покупки.
Нейтрально
Как к себе