Клиентские игры

Можно ли играть в майнкрафт бесплано, как подключиться к серверу с пиратской копии игры скаченной с торента?

Иван Иванов
Если я правильно понял, то вы только начали знакомиться с этой игрой. Что ж, я помогу разобраться с тем, как правильно запускать её и дам базовые знания о самом процессе игры. Предупреждаю сразу, что текст будет длинным. Но не стоит его бояться, я постараюсь объяснять понятно. Итак, начнём.

Как я понял, вы хотите получить игру бесплатно, то есть, установить пиратскую версию. Если говорить о пиратстве, то тут всё довольно сложно и, я бы сказал, опасно. И я сейчас говорю не о вирусах, которые скрываются под некоторыми пиратскими клиентами, а о риске быть втянутым в грязную игру пиратских лаунчеров.

Если не знаете, лаунчер – специальная программа, благодаря которой майнкрафт и запускается. Она загружает библиотеки игры и позволяет запускать из них игру. В ней можно выбрать версию и настроить некоторые параметры игры. Стоит сказать, что как сам Майнкрафт, так и его лаунчеры работают на языке Java, и, прежде всего, нужно скачать его отсюда: https://www.java.com/ru/download/manual.jsp

Самый лучший лаунчер в плане удобства пользования – конечно же, официальный. Хотя это утверждение можно оспорить тем, что этот лаунчер почти не способен проанализировать краш игры и самостоятельно устранить проблему. Или, хотя бы, сказать, в чём причина. Впрочем, такую продвинутую систему я встречал лишь в одном лаунчере.
Также играть без лицензии с его помощью вы сможете не более 90 минут, но ограничение по времени можно снять, отредактировав нужные файлы. Да и в мультиплеер этот лаунчер вас не пустит...

Если же вы хотите играть на серверах, то нужно решить, какой из пиратских лаунчеров использовать. Тут я лишь рекомендую довериться моему опыту, и скачать этот: https://tlauncher.ru (не путать с затмившим его фейком-паразитом на домене ".org"). Чтобы не пришлось отключать антивирус, скачиваем установщик с расширением .jar

В самом лаунчере пользователю предоставлена полная свобода, в том числе, и от рекламы. Она присутствует, но лишь в виде опции в настройках, если хотите поддержать автора программы. А им сейчас нелегко... (та самая история с фейком)
На главном экране можно изменить никнейм и выбрать версию для игры на ней.

Из версий игры я рекомендую установить две – Optifine 1.12.2 и 1.16.5 Fabric (последняя версия). Прежде чем я объясню, почему именно эти версии, расскажу о приписках "Fabric" и "Optifine".

Эти приписки означают "вид" базовой модификации игры.
Optifine – довольно неплохая модификация, позволяющая игровой графике работать чуть быстрее и стабильнее. Правда, в новых версиях появился другой мод, который справляется с этой задачей в разы лучше, но о нём чуть позже.
Fabric – это базовая модификация, которая наравне с Forge позволяет загружать в игру другие моды (моды на автомобили, ресурсы, оружие, измерения и т. д.). Теперь, когда мы понимаем смысл этих базовых модификаций, перейдём к версиям.

____________________________________________________
Продолжение в комментариях, лимит на символы не пускает :)
Ramzes Id
Лучший ответ
Ramzes Id 1.12.2. на ней осталось подавляющее большинство серверов и модов. Если вы не планируете играть ни с тем, ни с другим, то смело пропускайте этот абзац.
Если же вы хотите играть с модами, играть в мини-игры вместе с другими игроками или просто выживать не в одиночку, читаем дальше.
Начнём, пожалуй, с серверов. Для игры на каком-то сервере нужно знать его IP. Его можно найти на сайте сервера или в его группе ВК. После добавления сервера в список и захода на него, нужно будет пройти лёгкую процедуру регистрации при помощи команды /register <пароль> <повтор пароля>. На каждом сервере пароль задаётся отдельно.
Ramzes Id Что касается модов, то тут нам поможет уже знакомый загрузчик Fabric, а так же Forge. Есть и другие, менее популярные, но у меня нет опыта их использования.
Forge – более "тяжёлый" загрузчик, игра с ним запускается довольно долго. Зато бо́льшая часть модов написана именно под Forge. Fabric же – лёгкий и постоянно обновляемый загрузчик, который в последнее время вытесняет Forge благодаря модам, о которых ниже пойдёт речь.
Чтобы установить какой-нибудь мод, его сначала нужно найти, а это бывает непросто. Обычным запросом "мод на отключение гравитации", порой, дело может не решиться. Впрочем, не думаю, что в первое время с этим будут проблемы.
Ramzes Id После того, как вы скачали нужный мод с какого-нибудь сайта, нужно поместить его в папку mods, которая появится в каталоге %appdata%/.minecraft после первого запуска игры. Мод заработает при повторном запуске.
С установкой модов есть довольно важный момент. Моды для разных версий игры между собой конфликтуют, из-за чего нам нужно использовать разные подпапки для разных версий. Это можно легко сделать при помощи соответствующего параметра в настройках лаунчера.
Ramzes Id 1.16.5 Fabric. Для него есть 4 мода, которые очень сильно оптимизируют игру –Sodium, Lithium, Phosphor и Smoothboot. С ними игра работает гораздо быстрее и плавнее, что позволяет играть даже со слабых устройств.

Ссылки на моды (страницы разработчика):
Sodium 0.1.0 (оптимизирует алгоритмы рендеринга)
--> github.com/jellysquid3/sodium-fabric/releases/tag/mc1.16.3-0.1.0

Lithium 0.6.0 (оптимизирует алгоритмы расчёта, вдвое снижает нагрузку на ЦП и обеспечивает стабильные 20 тиков в секунду)
--> github.com/jellysquid3/lithium-fabric/releases/tag/mc1.16.4-0.6.0

Phosphor 0.7.0 (оптимизирует алгоритмы освещения)
--> github.com/jellysquid3/phosphor-fabric/releases/tag/mc1.16.2-v0.7.0

Smoothboot v1.4.0 (оптимизирует запуск игры)
--> https://ru-minecraft.ru/mody-minecraft/66097-smooth-boot.html
Дмитрий Панасевич Спасибо за развёрнутый ответ, но лишь добавлю, что TLauncher — плагиат лаунера TL. В этом посте ( https://pikabu.ru/story/podlinnaya_istoriya_tlauncher__populyarnogo_launchera_minecraft_5782634 ?) fromgate (офиц. переводчик Майна) разъясняет, что да как с этим лаунчером.
А ещё 1.7.10 — навеки!
Иминов Ришат п**** у вас длиная переписка
Ещё остались те кто не слышали про лаунчеры?
Nick Toropchin
Иван Иванов Еще остались те, кто буквально вчера услышал про майнкрафт и хочет поиграть..
да можно а подключатся смотря к какому серверу
Через лаунчир накатываешь и граешь по сети спокойно. Даже первоклассник разберётся.
тлаунчер ху*ня с крашамимиров качайте лаунчеор с инсайда
Иван Попов больше 4 лет юзаю тлаунчер и впервые слышу о краше миров. Бывало только сервера крашились, и то очень редко
Есть tlayncher, через него можно поиграть во многие доступные серверы, а так же ты можешь купить аккаунт (стоит рублей 5-7) на месяц и играть в популярные лицензионные сервера
Zeynal Soltanov
Nick Toropchin А вот мозга у автора ответа нет