Клиентские игры

World of Warcraft Объясните про орду и альянс ?

Почему играя на PVP сервере ( играю всего около месяца ) Не кто не на кого не нападает? сколько пробегал мимо альняса и они пробегают мимо, раньше мграл в Lineage и там вар не мог пройти просто так в 90 % случаев бой всегда был
Для начала стоит указать версию игры. Даже на официальных серверах их две, а на пиратках еще больше.
В Battle for Azeroth есть режим войны, он включается в окне талантов (нужно находиться в Оргриммаре/Штормграде для включения). С отключенным режимом можно спокойно бегать, не ожидая нападения игроков. Еще этот режим дает небольшой прирост к опыту и наградам за квесты, поэтому многие игроки включают его ради более быстрой прокачки, не собираясь участвовать в PvP. У Альянса, который в режиме войны в меньшинстве, этот бонус больше, так что для многих такой подход актуален - +20% к получаемому опыту лишними не будут, а пробегающие мимо игроки Орды... ну и пусть себе бегут, что их трогать-то?
Если же речь идет о Классике, то там многие пошли на PvP-миры из опасений, что единственный PvE-мир не будет пользоваться популярностью. Таким ты тоже не нужен, они просто спокойно качаются.
На пиратках же еще проще: PvE-миры там найти вообще непросто, поэтому миролюбивым игрокам ничего не остается, кроме как играть на PvP-мирах.

В WoW довольно развито PvE-направление, поэтому очень много игроков, которые играют ради инстов и рейдов, а не ради сражений с другими игроками.
Сергей Доценко
Сергей Доценко
7 110
Лучший ответ
Андрей Чернухин PVP сервер . классик который открылся месяц назад . Сейчас напал на человека и меня сразу убили но тут не нападают первыми . Хотя пвп режим отключен
Потому что альянс сосатб..
AS
Andrei Sopilov
55 711
PvP режим включи. PvP и PvE формально больше не существует, есть PvP и PvE фазы.

PvP режим переносит тебя в PvP фазу, где любой игрок может атаковать другого игрока

PvE режим переносит тебя в PvE фазу, там игроки не могут атаковать друг друга

проще говоря любой сервер одновременно и PvP и PvE
Андрей Чернухин то есть если у другого игрока он не включен то, я не смогу его убить ?