Клиентские игры
Использование 2-ух клавиш в osu!
Вопрос к гуру осу: как правильно использовать 2 клавишы? Пока что я пробовал чередовать их в течение всей карты, однако такая схема работает только для 3 и ниже звезд (у меня по крайней мере). На 3,5 и выше, где часто идут 1-3 подряд кружочка и слайдер, я начинаю путаться, в результате либо недожимаю и миссую, либо жму лишнее на слайдере и комбо летит в помойку. Вобщем уже недели 2 не могу научиться нормально играть 3,5 и выше звездочные карты. Хелп!
Тебе пока что рано альтить (альтернейт - чередование клавиш), ты ещё не можешь пасснуть 4*. Но совет - когда будешь подходить к 5*, попробуй эту карту на сложности 120bpm osu.ppy.sh/beatmapsets/72474, там надо поочерёдно нажимать клавиши, и твоя задача будет просто не миссать на карте, не смотри на точность. Когда сделаешь скор с 1-10 миссами или без миссов - попробуй 4* некоторые ноты чередовать, не сможешь - перейди на 3.5* и попробуй чередовать так минимум неделю. Если не будет результата - поиграй ещё месяц-два и попробуй тот же способ
Ринат Бахтиев
Чел.... Нах ему стрим практик мод когда он говорит про альтернейт... к тому же с его уровнем
Включи мод на заниженную скорость и играй сначала так.
Изучал этот вопрос, в итоге за неделю полностью перешел на два пальца, скилл сразу заметно подрос, хотя по началу с 4.5 звезд спустился на 3, а потом резкий скачек до 5.5. Из опыта могу сказать:
1. Ты должен идеально чувствовать свою сенсу, управление мышкой у тебя должно проходить бессознательно, ибо ты просто не сможешь концентрироваться на пальцах и на машке одновременно. Отпусти мышь в свободное плаванье и держи фокус на двух пальцах. Первое время будет очень много миссов именно из-за мыши, но это потому что у тебя фокус на пальцах, потом наверстаешь, ничего страшного.
2. Играй на не сильно медленных мапах, но в тоже время, она должна быть такой, что бы ты мог думать о пальцах а не о скорости. Если мапа будет сильно медленной, то ты просто не натренируешь это дело.
3. Что бы не случилось старайся юзать только 2 пальца. Т. е. если ты вдруг захотел расслабиться и поиграть по старинке (одним пальцем), то нейронные цепочки будут опять разрушаться и тебе придется все начинать почти с нуля. Так что не давай себе слабины и твои пальцы приспособятся!
4. Стрим карты не помогут! Ибо они будут тренировать только твой стрим. А на самых обычных мапах ты будешь как обычно один палец юзать, пока не появиться стрим, а потом будешь ныть что ничего не получается!
Так что 1-2 недели и ты почти полностью перейдешь на 2 пальца поочереди!