несколько вопросов будет для уточнения:
1. Как изучать игру если ранее в такие игры не играл? С чего начать?
2. За какого персонажа лучше начать играть для новичка? В целом мне дальники нравятся.
Клиентские игры
Ребят, привет! Решил начать проходить Baldur's Gate 3, но проблема в том, что ранее я в такие игры не играл. У меня
1 дождаться релиза, а не портить первое впечатление бета-тестом раннего доступа.
2 это рпг старой школы, плотно повязанная на ДНД систему. Новичку в любом случае будет порой больно, привыкай.
1) Просто начать играть. Игра сейчас в раннем доступе, так что сейчас накосячить в сюжете сложно: многие последствия явно начнут всплывать во второй половине игры, а сейчас доступа в лучшем случае треть. К тому же тут используется пятая редакция DnD, а она была сильно упрощена в сравнении с предыдущими;
2) На самом деле за любого. У мага есть простенькие неограниченные в применении заклинания, накладывающие негативные эффекты, у колдуна есть более мощный аналог, но без дебафов, у жреца тоже есть что-то похожее, но жрец все же претендует на роль танка. Плут неплохо из короткого лука стреляет, к тому же атака исподтишка. Воин и следопыт (рейнджер) в этом плане лучший выбор, т. к. пользуются длинными луками (с большим уроном).
Следопыт, я думаю, все же предпочтительней воина, т. к. это на данный момент единственный класс, который может взять только главный герой (маг, воин, колдун, плут и клирик у нас есть), на третьем уровне он сможет взять кит с призывом животного, там есть, например, очень даже неплохой паук с приличным запасов HP. Правда мой следопыт не из лука обычно стреляет, а с парным оружием ходит - тут сложнее, чем в третьей редакции или Pathfinder получить дополнительные атаки, так что две атаки от парного оружия за счет свободного действия - неплохой вариант.
1. Играть в игру (ну а как ты хотел лол)
2. Класс ренджер